Религия, вера

Что за песьи мухи наслал Господь на Египет?

Наталья Панова
это такой бальшой паласатый мух, ещё называют-ос
Navai Mamedov
Лучший ответ
(8:
12. И сказал Господь Моше: Скажи Аарону: Простри твой посох и ударь прах земли, и станет он вшами по всей земле Мицраима.
13. И они сделали так, и простер Аарон свою руку со своим посохом, и ударил прах земной, и была вошь на человеке и на скоте, весь прах земли стал вшами по всей земле Мицраима.
14. И стали делать то же маги своими заговорами, чтобы произвести вшей, но не сумели. И была вошь на человеке и на скоте.
Aitolkyn Ikhsan
саранчу вроде он наслал ,разве нет?)
Анна Титова
Наталья Панова Он много чего насылал, в том числе и жаб. Но песьи мухи отдельно.
Это все сказки древнееврейских священников. В древности непререкаемое слово-фетиш было внушающей страх догмой — самым страшным из всех тиранов, порабощавших человека. Догматический фетиш приводит смертного человека к самообману, удерживая его в тисках слепой веры, фанатизма, суеверия, нетерпимости и наиболее зверских форм варварской жестокости. Что касается собрания фетишизированных писаний, которые для различных религиозных людей являются священными книгами, то считается, что не только содержание таких книг истинно, но и что они содержат всю истину. Если в одной из священных книг будет сказано, что земля является плоской, то в течение многих поколений здравомыслящие, в принципе, мужчины и женщины будут отвергать явные свидетельства того, что планета является круглой. (Книга Урантии: 88.ФЕТИШИ, ТАЛИСМАНЫ И МАГИЯ. Страница 969 ) / В течение еще многих веков после прихода в Палестину иудеи почти не знали письменности. Они научились пользоваться алфавитом от соседних филистимлян — политических беженцев с Крита, где в то время существовала более развитая цивилизация. Примерно до 900 года до н. э. иудеи почти ничего не записывали, и так как письменность появилась у них в столь поздний период, в народе бытовало несколько различных преданий о сотворении мира. Однако после вавилонского плена они стали больше склоняться к видоизмененной месопотамской версии. Еврейская традиция сформировалась вокруг фигуры Моисея, а так как он попытался проследить родословную Авраама от Адама, то евреи заключили, что Адам был первым представителем человеческого рода. Ягве являлся творцом, и поскольку Адам считался первым человеком, Ягве должен был создать мир непосредственно перед тем, как сотворить Адама. Позднее традиционное представление о шести днях Адама слилось с легендой о сотворении мира, в результате чего — спустя почти тысячу лет после пребывания Моисея на земле — предание о сотворении мира за шесть дней было записано и впоследствии приписано ему. Еще до возвращения в Иерусалим еврейские жрецы завершили письменное изложение повествования о начале вещей. Вскоре они заявили, что это описание является недавно найденной историей сотворения мира, написанной Моисеем. Однако в то время — около 500 года до н. э. — иудеи не считали эти писания божественными откровениями. Они относились к ним в значительной мере так же, как более поздние народы относятся к мифам. Этот поддельный документ, считавшийся учением Моисея, был показан Птолемею — греческому царю Египта, который распорядился, чтобы комиссия из семидесяти ученых подготовила греческий перевод для его новой библиотеки в Александрии. Так это описание вошло в число тех документов, которые впоследствии стали частью более позднего собрания «священных писаний» иудейской и христианской религий. Христианские проповедники поддерживали веру в санкционированное сотворение человеческой расы, и всё это явилось непосредственной причиной появления гипотезы о прошлом золотом веке идеального блаженства и теории падения человека или сверхчеловека, что служило объяснением неидеального состояния общества. Такие воззрения на жизнь и место человека во вселенной были в лучшем случае неутешительными, ибо они строились на вере в регресс, а не прогресс, а также предполагали существование мстительного Божества, которое обрушило гнев на человеческую расу в наказание за ошибки, допущенные при управлении планетой в далеком прошлом. (Книга Урантии: 74.АДАМ И ЕВА. Страница 838 )
Экстремист ваш господь
Сабина * Обычный космический Гнус
адские мауки
Песьи мухи  - это слепни или оводы. Во время этой казни они кишмя кишели в домах и в воздухе, который был у египтян объектом поклонения (Исида - богиня неба) . Они не могли не давить их у себя под ногами. Египетские боги не смогли защитить своих поклонников от этих насекомых. Бог же израильтян, Иегова, защитил свой народ. В земле Гесем, где они жили оводов не было.
Anwar Ali
Aitolkyn Ikhsan Вам наверно льстит мысль о том, что вы знаете не только больше иудеев, но и больше самой Торы? )))
Спешу вас разочаровать, вы ничего не знаете, потому как большого ума не надо, что б переврать Священное Писание и придумать себе бога иегову, тем более, что мы не сидели и не ждали, когда же наконец появятся СИ и расскажут нам нашу, а были ее участниками.) )
Вши, моя дорогая, одна из казней ебипетских была - вши.
"... и была вошь на человеке и на скоте, весь прах земли стал вшами по всей земле Мицраима. "
ага вот он Гнус и никто этого не видит.. "Не отпустишь "Народа" моего"Кто этому Гнусу позволил селить тут на Земле свой поганый рабский народец? Коренные жители Земли были против того, чтобы этот Гнус кого то тут селил.. . Гыыы "Господь среди Земли" Гнус он сцуко и за это был недавно убит
Это оводы. "?А если ты не отпустишь мой народ, то я пошлю на тебя, на твоих слуг, на твой народ и в твои дома оводов. Дома в Египте и земля, на которой они живут, наполнятся оводами. ?В тот день я отделю землю Гесе?м, в которой живёт мой народ, и там не будет оводов, — чтобы ты узнал, что я, Иегова, сейчас здесь, в этой земле. "(Исход 8:21,22).

Перевод Нового Мира.
Aitolkyn Ikhsan Что за глупость? Из Корана?))

8:
19. И положу Я различие между Моим народом и между твоим народом, — на завтра будет этот знак.
20. И сделал Господь так, и вошло скопище бесчисленное в дом Паро и в дом его слуг, и по всей земле Мицраима погибала земля от скопища.

p.s. В этих главах речь идет о скопище хищных зверей скорпионов и змей.