Религия, вера

Кем Бог считал Иисуса?

Денис Лейсов
Вроде бы простой вопрос, но трудно ответить. Постараюсь) Ну уж точно не себе равным и не Всемогущим. Он считал его своим сыном. Первородным, прежде всего творения Бога. У которого было начало.
Мария Щенева
Лучший ответ
Самозванцем.
Наказал.
Как могут выдуманные персонажи кем то друг друга считать?!
"Сей есть Сын Мой возлюбленный.... ".
Дмитрий Лукин
Ибо сам Карен сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему, имя которого - Карен: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Игорь Пронин
Смотря какой Бог.
Если Аллах-то рабом.
Если Иегова-то сыном.
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Мар. 12:36)
Бог не существует, а был ли такой человек Иисус-тоже под вопросом, вполне может быть это собирательный образ, ибо нет фактов, ни сам Иисус ничего не писал, ни его современники о нем.
"И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Мар.1:11)
Илья Румянцев
Кристина Андреева Ты тоже Его сын.И что?
Почему считал. Это часть Его Самого.
Бог-Отец Небесный считает Иисуса - своим сыном.
Причем, они: Отец и Сын в единстве.

А вот кем Сын или Отец считает конкретного человека,
выяснится или на Бог-Суде, или чуть-ранее при встрече с судьями
Своим слугой. Считал и считает. Нет более высокого звания, чем слуга Бога.
Buba Bulachev
Считают только люди и почитают тоже.. .

Бог в своем всеведение и всесилии не нуждается в подобном ибо есть творец всему....
Егор Шамов
Самозванцем. Поэтому наказан был. А учение его принесло миру океаны крови, вражду и ненависть. И продолжается это по сей день....
Специально для СИ :
Евр. 1. 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.. .
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
Александр 1
Денис Лейсов Специально для протестантов! (Колосянам 1:15-20)
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,
18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
Своим преданным слугой.
OK
Oleg Kozlov
Бог не меняется. Кем считал тем и считает: Сыном.
Molya Id191722646
Сыном
● «Единородный Сын Бога» (Иоанна 3:18). Иисус знал о своем происхождении. Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба», — сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» (Иоанна 1:3, 14; Колоссянам 1:15, 16).
● «Сын человеческий» (Матфея 8:20). Иисус часто называл себя «Сыном человеческим» . Это выражение встречается в Евангелиях около 80 раз и показывает, что он был человеком, а не Богом во плоти. Но как единородный Сын Бога родился человеком? С помощью святого духа Иегова перенес жизнь своего Сына в утробу иудейской девушки Марии, сделав возможным зачатие. Благодаря этому Иисус родился безгрешным, совершенным человеком (Матфея 1:18; Луки 1:35; Иоанна 8:46).
● «Учитель» (Иоанна 13:13). Иисус говорил, что Иегова поручил ему учить людей и проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 4:23; Луки 4:43). Удивительно просто и ясно он объяснял, что такое Царство Бога и как оно исполнит волю Иеговы (Матфея 6:9, 10).
● «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Через Иисуса Иегова передал свою весть людям (Иоанна 7:16, 17).
В (Колоссянам1:15) говорится "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. " В замысле Бога на него возложена большая роль ( Иоанна 17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" от знаний о нем зависит наше будущее.
Иришка Авдиенко Специально "Свидетелям Иеговы" о Божестве Господа Бога нашего Иисуса Христа: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С удалением пробелов:

http : // kamchatka . sectam . net / polemika / Hristos . htm