Религия, вера

Многие видели Иисуса, но видел ли когда-нибудь хоть один человек Бога?

Захар Румянцев
«Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» . «Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, кто есть от Бога: Он видел Отца» .
Людмила Рудь
Лучший ответ
Многие видели слышали и беседовали с ним, из них некоторые не знают что это был ОН
Олюня Гасанова
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога?»
Elena Gordeeva
Книга Бытие > Глава 32 > Стих 30:
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он] , я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Evgen .
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:6-11)
Kalamkas... Targynova...*
Как можно увидеть того кто управляет галактиками... мы просто не соизмеримы... Не может микроб увидеть человека... так и мы.. БОГА...
Никто из людей никогда не видел Бога.
Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им.
С таким же успехом можно пытаться увидеть Геракла.
Асель Бокаева
Бога увидить можно тогда когда в рай попадешь
Дмитрий Хашукаев А ты думаешь, что попадет?
В психушке таких навалом!
Darina Zhusupova*)
пустые всё буквы .
Посмотри в зеркало. То, что в тебе любит всё и всех - это бог, всё остальное, это тело (зверь, шимпанзе на 99,4%) которое живёт инстинктами (еда, секс, власть в стае ...) https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Се
Сергей
: Бог явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя ангелам, проповедан в
народах, принят верою в мире, вознесся во
славе. (1 Тимофея 3:16).
Dagaz -K
- И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

- Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Миша Болдырев
Просьба Моисея увидеть Господа

Человек не в состоянии вынести взгляда Всевышнего. Аллах говорит в Коране:

Взоры не могут постичь Его, а Он постигает взоры» ( Коран 6:103)

Моисею Господь даровал чудеса и разговаривал с ним. Тогда пророк пожелал увидеть своего Бога. Эта история описывается в Коране:

«Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи, покажись мне, чтобы я взглянул на тебя» . Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня» Когда же Господь его явил Себя горе, он превратил ее в прах, и Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я – первый из верующих» (Коран 7:143)

Таким образом Господь разъяснил, что никто, даже великие пророки, как Моисей, не сможет выдержать взгляда Всевышнего. Человеческий глаз не сможет постичь всего величия Господа в этой жизни. Как говорится в Коране, Моисей осознал свою ошибку и молил Бога о прощении за свою просьбу.
Бог есть, поверь .
Бога никто никогда в живую не видел ( Библия, Иоанна 1 глава, 18 стих) . За исключением видений, например в виде горящего дерева Моисею или в виде ангела, но был слышен только голос, а видеть-никто.