Религия, вера

Каким верующие "видят" своего бога? В качестве абстрактной силы или определенной личности?

Крис )
Духовная личность, Всемогущий Творец всего видимого и невидимого, основным качеством которого есть любовь.Она им движет.
Анжелочка Новикова
Лучший ответ
на этот вопрос нет однозначного ответа
По-разному видят. Обычно в виде законов, данных Богом природе.
Ольга Савченко
Был бы верующим человеком, или, по красней мере, что-нибудь бы читал, то знал бы, что любое представление Бога человеком ведет к сумасшествия человеческому. Поэтому и даны иконы с первообразами. Они, хотя и отдаленно, но дают верующим людям не впадать в какие-то измышления и фантазии!
Резида Газина
Господь нам открывается через Слово (Библию) Свое как Личность
Katya Nevertova
Личность
Aigolek Gabit
Резида Газина Бог - это Личность - это верно! Это то, что отличает Православие от ислама, например!
Бог- это личность, которая обладает множеством качеств таких как: Любовь, сила, справедливость, мудрость, милосердие, добродетельность, щедрость, смирение, долготерпение и т. д. , можно назвать более 40, о которых повествуется в Его Слове, Библии.
**
********* *********
Бог это дух, который может принимать любой облик. Или не принимать никакого облика. Например человек это неотделимая часть Бога.
Ivan Novikov
Бога узнаешь по последствиям.
Женис T
Для меня Он личность,обладающий огромной силой.
Мне легче представлять в виде системы, но мыслящей.
Владимир Исаев
Бог --духовная личность, потому имеет личное имя --Иегова!
Это зависит от религии. Есть религии, которые понимают бога в виде "абстрактной силы". есть религии, которые понимают Бога как личность, есть религии которые понимают бога как много личностей и т. д.
Guk Saiman
каждый видит и принимает творца согласно его сознанию. а поскольку сознание у всех разное, то и виденье создателя у всех разное, тоесть своё...))казалось бы. где же истина, та что одна на всех, к которой так все стремятся...?)) а нет Абсолюта, поскольку всё в этом мире относительно... и то что сегодня для тебя истина в последней инстанции, через год расширив своё сознание . будет казаться - наивной и смешной шуткой...))
=) Iiii (= предполагаю, что у верующих идёт сужение сознания(((
Бог РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ ЕГО ЗОВУТ ИЕГОВА книга исход 3глава 15стих и 15глава 3стих