Религия, вера

Порядочный человек должен вырастить сына, посадить дерево, написать книгу... А порядочный ангел, чего он там должен ?

Юля Кондубаева
привести сына и дочь к порядочному человеку
Ернат Алпысбаев
Лучший ответ
Ангел должен исполнять приказания Бога. Количество ангелов неизвестно.
НО не на горе же других людей и Природы!?
Христианину нужно исполнять Новый Завет, а Ангелы - служебные духи.

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:13,14)
Arrrrrrr Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Юля Кондубаева Обратите внимание, апостол осторожничает, высказал свою мысль не в виде утверждения, а в виде вопроса. А ответы на вопрос могут быть самые разные.. . Осторожничает, потому что понимает, что ангелы не роботы, они сами решают, как себя вести.
89802228 номер вопроса
R*
Redamel ***
Понятие порядочный очень размыто. Как раз свидетели иеговы порядочные лгуны, так как нельзя быть свидетелем того, чего не видел и ни когда не увидишь.
Дима Подъянов
Юля Кондубаева Так на основании Библии. Вроде есть место, где упоминается о некотором количестве "тьмы, тем" Словом тьма в те времена обозначали число тысяча. Тьма тем - тысяча тысяч, то есть миллион, вот примерно так...
родится свыше при жизни в теле.... иначе одно к Богу а другое в ад.... а обьединять обе начинки из чего соделан ангел нужно пока ты в теле.... но это дано только мужчинам.... только женщины это те же мужчины, в определенном порядке....
как всегда: устроить разврат в Садоме
Ирина Болотова
Каждый день ангелы приходят к Богу и говорят что человек делал и говорил
Юля Кондубаева Это если один ангел следит за одним человеком. Но ведь население земли увеличивается, соответственно увеличивается нагрузка. Очень вероятно, что сейчас нас намного больше, чем их . Получается, приходится каждую минуту летать от одного человека к другому, что же это за судьба у них такая ?
Для начала помочь найти жену,место под дом и дерево и нашептать тему для книги.
Юля Кондубаева И главное, сделать так, чтобы человек думал, что оно само собой случилось ?
Дааа ...вообще-то ангелов 2(стандартный набор на человека, если верить СИ и прочим ...)- один сидит на левом плече, другой на правом ) Но у меня, тот что сидел на правом -умер )
Оперить крылышки, вырастить пророка и написать Библию.
Natalya Sergeeva