вечные муки придумал не Бог а слабоумные верующие в Бога... кстати и его тоже они выдумали..: -)...
хотя нет... самого Бога возможно выдумали чистые и добрые люди... но это было давно..
Религия, вера
Бог совершенен? Только Бог придумал Вечные Муки. Он точно совершенный садист.
Учение о вечных муках-выдумки людей. Это не безобидная сказка-пугалка, а гнусная клевета на Бога-Отца.
Придумал не он, а люди, но чтобы обезопасить себя, они придумали сказку о боге и списали на него все, что творили сами.
а вы не мучайтесь
На вечные муки обретают себя сами люди, становясь рабами своих страстей.
Для беззаконников, не греши и не погибнешь в чем же дело, кто виноват что в трюмах сидят за преступления те кто не совершает преступления что ли послушные закону УК, вечные муки для сатаны это не для людей но те кто будут делать дела сатаны туда же пойдут
Бога никто не выдумывал-это непрвда, выдумали способы поклонения-религия. а с Вашим подходом к Богу и всему Вышему... далеко не уйдете. а мучит не Бог а люди сами себе своим невежеством и непониманием жизненного уклада.
для примера- если человек хочет взять поед на таран и после этого (если жив останется), говорит что поезд плохой меня чуть не убил.. . но тебе же сказали не лезь под поезд... а ты все садист да садист.. .
Мораль кто говорит что Бог садист-по ходу сам мазохист. разве не логично
Кто лично с Богом был знаком и непосредственно брал интервью у грешников в аду?
Ада - нет, Рая - нет (Екклесиаст глава 9 стихи 5,6).Ад и Рай придумали Церковные лидеры для запугивания людей. А Бог - есть любовь и вечность мучить людей - не в его стиле.