Конечно!!! Убийца раскается может и может в дальнейшем праведником стать .Фильм наш отечественный всем советую"остров"2005 год ..Как убийца,предатель и трус ,стал чуть ли не святым)
Но атеистам порядочным и добрым,которые любят людей ,природу и т п ..Рай тоже светит )
Атеисты не благодарят своего Творца , за то что он их создал ,даже за картошку какую то которую он создал ,а вы её сажаете и кушаете ..это о.ч.ч.ень большой грех .Быть не благодарным!
Религия, вера
считается что 10 заповедей сформулированы по важности. Неужели быть атеистом более страшный грех чем убийцей?
Рамзия Айтукова
Ни разу не слышала что посадить картошку и съесть ее это грех
Алексей Олезов
Только веруны верят, что какой-то там "творец" создал всё-всё-всё... Атеисту нет нужды верить в эту сказочку. А так же В ваши монотеистические термины "рай" и "ад".
У атеистов нет такого термина - "грех".
И вообще, у них считается, что все, кроме христиан, попадут в ад. Потому что другие религии нарушают заповедь "поклоняться только христианскому богу".
Вряд ли по степени важности. Если говорить о моральных нормах, то лично мне больше по нраву перечень их в отрицательной исповеди души в Аментет, по египетской "Книге мертвых".
Что касается заповедей - вполне вероятно, что в процессе переписывания Библии, какие-то из них редактировались в угоду социальной атмосфере внутри общин верующих. Например, т. н. "кризис веры" мог спровоцировать появление дополнительных рамок для "неверующих".
Да, быть атеистом - более страшный грех, чем быть убийцей.
Ошибочное рассуждение кроется уже в самом вопросе, поэтому сам вопрос неправилен.
С какой это радости считается что 10 заповедей перечислены по важности???
Айнаш Курмангожина(Мукужанова)
1 Есть такое мнение у теологов, 2 Аж 4-е заповеди против атеистов и только одна против убийц
Самое страшное умереть не исповедовавшись. Убийца может исповедыватся, а атеист - врядли.
Алексей Олезов
Чё-то несколько миллиардов китайцев не боятся этого вашего "самого страшного"... Вы так трусливы?
Ага, нам все, путь в рай заказан. У убийцы-христианина есть шанс, у нас нет.

А где в 10 заповедях написано про атеистов?
Айнаш Курмангожина(Мукужанова)
Первые 4-е заповеди заказывают атеисту путь в рай
Потому что если у человека есть вера, то совершив какой либо грех, даже такой как убийство, он сможет раскаяться, просить прощения у Всевышнего, а у атеистов нет никакой веры, они ничего не боятся и могут делать что хотят, ни думая