Религия, вера

считается что 10 заповедей сформулированы по важности. Неужели быть атеистом более страшный грех чем убийцей?

Конечно!!! Убийца раскается может и может в дальнейшем праведником стать .Фильм наш отечественный всем советую"остров"2005 год ..Как убийца,предатель и трус ,стал чуть ли не святым)

Но атеистам порядочным и добрым,которые любят людей ,природу и т п ..Рай тоже светит )

Атеисты не благодарят своего Творца , за то что он их создал ,даже за картошку какую то которую он создал ,а вы её сажаете и кушаете ..это о.ч.ч.ень большой грех .Быть не благодарным!
Кристи Смолина
Лучший ответ
Рамзия Айтукова Ни разу не слышала что посадить картошку и съесть ее это грех
Алексей Олезов Только веруны верят, что какой-то там "творец" создал всё-всё-всё... Атеисту нет нужды верить в эту сказочку. А так же В ваши монотеистические термины "рай" и "ад".
У атеистов нет такого термина - "грех".
Алексей Олезов
И вообще, у них считается, что все, кроме христиан, попадут в ад. Потому что другие религии нарушают заповедь "поклоняться только христианскому богу".
Вряд ли по степени важности. Если говорить о моральных нормах, то лично мне больше по нраву перечень их в отрицательной исповеди души в Аментет, по египетской "Книге мертвых".
Что касается заповедей - вполне вероятно, что в процессе переписывания Библии, какие-то из них редактировались в угоду социальной атмосфере внутри общин верующих. Например, т. н. "кризис веры" мог спровоцировать появление дополнительных рамок для "неверующих".
Курбонали Salimov
Да, быть атеистом - более страшный грех, чем быть убийцей.
Егор Храмцов
Ошибочное рассуждение кроется уже в самом вопросе, поэтому сам вопрос неправилен.
С какой это радости считается что 10 заповедей перечислены по важности???
Айнаш Курмангожина(Мукужанова) 1 Есть такое мнение у теологов, 2 Аж 4-е заповеди против атеистов и только одна против убийц
Самое страшное умереть не исповедовавшись. Убийца может исповедыватся, а атеист - врядли.
Yana Ivanova
Алексей Олезов Чё-то несколько миллиардов китайцев не боятся этого вашего "самого страшного"... Вы так трусливы?
Ага, нам все, путь в рай заказан. У убийцы-христианина есть шанс, у нас нет.
А где в 10 заповедях написано про атеистов?
Михаил Малков
Айнаш Курмангожина(Мукужанова) Первые 4-е заповеди заказывают атеисту путь в рай
Потому что если у человека есть вера, то совершив какой либо грех, даже такой как убийство, он сможет раскаяться, просить прощения у Всевышнего, а у атеистов нет никакой веры, они ничего не боятся и могут делать что хотят, ни думая