Религия, вера
Душа при смерти тела сразу попадает туда где нет времени?
не-а ,она по коридору ещё должна пройти) и чем тяжелее душа ,тем больше шансов не дойти до света) источник -книга мёртвых) А душа тяжелеет от грехов.
Душа попадает в мир другого измерения.
Нельзя сказать, что там нет времени. Там время идёт по другому.
Также органы чувств работают тоньше и сильнее в 7 раз. Поэтому если перед смертью человека переполняют какие-либо эмоции, то усилив эти эмоции в 7 раз он попросту становится сумашедшим, может даже потерять рассудок полностью.
ага, в могилу
Что здесь и сейчас сущность накопила, то и получит по результату, кто-то опять срок (время) получит, который бывает различной продолжительности, кто-то сделает шаг в будущее, но никак не прыжок.
Убедитесь сами.... со временем...
Вероятно нет не сразу, а по прошествии некоторого земного времени
После смерти душа попадает в астральный мир где время течёт по другому. Там обычным делом являются путешествия во времени. Астральный мир многоуровневый. Чем выше вибрационный уровень, тем влияние времени меньше. Каждая душа попадает на тот уровень с которым совибрирует (т. е. в зависимости от уровня духовного развития).
А как Вы понимаете " нет времени" ? И вообще, что Вы считаете временем? В каких целях и для чего введена эта единица измерения? Время, это не какой нибудь будильник....
вы всерьёз думаете, что тут все клиническую смерть пережили?
При смерти душа (жизнь) покидает тело и не попадает туда, где нет времени. Она вообще никуда не попадает. Человек - и есть душа, которая состоит из тела и духа божьего.
Дух возвращается к Богу, а тело обратно в прах.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
Душа нетленна и потому ищет дом себе который никогда не стлеет . А не может тлеть только свет и огонь. Не каждое тело закаляется при жизни, как сталь. Многие сгорают от предстрастий в страстях. Может потому, что не умеют себя вовремя остудить?
Иисус сравнил смерть со сном: "Наш друг Лазарь уснул но я иду разбудить его"(Иоанна11:11),но когда ученики его не поняли то он ответил прямо: "Лазарь умер. "(Иоанна11:14).В Слове Бога сказано что мертвые нечего не знают (Екклесиаст 9:5),но мы по обещанию Его ( Бога) , ожидаем воскресение праведных и не праведных (Деяния24:15)
Душа при смерти умирает - и никуда она не попадает. (Иез. 18:4)
Ее судьба определяется в течение 40 дней.
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.. .
Эти стихи показывают, что человек и есть душа. Библия не учит, что у человека есть какая-то отдельная душа. Даже животные - души. Бытие 1:24: 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . ..