Религия, вера
Слишком критическое мышление, это хорошо или плохо ? К чему может привести человека ?
К ссоре со всеми друзьями и близкими. А в пределе -- к полному одиночеству.
Слишком критического мышления не бывает. Бывает правильное - критическое - и неправильное.
К инвалидной коляске.
Это может привести к погибели. " Не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? " ( Екклесиаст 7:16)
Плохо, Выискивание недостатков мало кому понравится.
Уж лучше слишком "критическое мышление" чем слишком наивняк.
Такое мышление может привести к подозрительности и недоверию, а если слишком критиковать себя, то к заниженной самооценке.
Слишком критическое мышление - это критиканство.... Свойство критикана, придирчивая критика. Одно дело - разумная критика, другое дело - пустое критиканство.
Зачем "слишком"? То, что вам знакомо, нет нужды постоянно перепроверять. Новую информацию имеет смысл проверить, И людей, которых знаете и доверяете, незачем обижать недоверием, кроме случаев, когда Вы сомневаетесь в их компетентности в определенных вопросах.
Не надо крайностей. Отних почти всегда проблемы для всех ((
Должна быть "золотая середина".
Когда слишком это уже не мышление а болезнь
нет ни чего плохого, нет ни чего хорошего.. . Это всё ты! Ты выдумываешь
сам для себя, что есть хорошо, а что плохо. Делаешь это не осознанно,
это все делает твоя фантазия, твоя ассоциация.
Библия призывает быть уравновешенным во всём
Плохо, когда слишком, или слишком критическое или слишком не критическое.
Приведёт слишком критическое к унынию и печали, слишком не критическое к расслаблению и праздному равнодушию.
Средний путь.
Мышление не бывает "слишком". оно всигда по теме.