Религия, вера

Вопрос к СИ. " А Мои свидетели, говорит Господь, вы" (Ис.43:10) о ком эти слова?

Ен
Енот...вот...)
5 673
О народе Израиля.. .

18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то] , народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх. 20:18-22)
НП
Наталия Пантилеева
86 355
Лучший ответ
На протяжении истории у Бога было много верных свидетелей. (Евр. 11 и 12 гл. )
Народ Иеговы, Израиль, был народом свидетелей. Израильтяне могли настойчиво подтверждать, что Иегова владычествует по праву и что его верховная власть достойна признания. И сегодня только Свидетели Иеговы и рассказывают людям во всем мире об ИЕГОВЕ.
Алена Алекьян
Алена Алекьян
55 039
Енот...вот...) короче СИ не христиане, а иудеи!
правильно я понимаю?
К пра- пра - пра дедушке Чалза Расела, Рутерфора, Нора, Фридерика Френса, Хеншеля. Очевидно к "благоразумным рабам" и корпорации СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ. А иудеев это не касалось, потому как в это время еще не родился Рассел и его жена не назвала его благоразумным рабом. Правда после развода за прелюбодеяния Чарлза, она назвала его еще и лицемерным и ленивым рабом. Но об этом ни кому ни слова.
Катюшка Шалина
Катюшка Шалина
29 416