Религия, вера
Ис 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. - это Христос сказал?
Христос сказал ..Он есть Слово Божье
Тамара Яковлева
а Христос не Спаситель разве?
Нет, это сказал племенной божок кочевников...
Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
Такой вот он, кровожадный...
Нет, это сказал не Христос. Это сказал тот, кто является спасителем - Иегова Бог.
Евгений Мельников
спаситель есть Один и имя Его Иисус Христос
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(Второе послание Петра 2:20)
В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы. (Прочитайте Исаии 43:10—12.)
Перевод нового мира
Исаия 43:10—12
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Перевод нового мира
Исаия 43:10—12
Это его природное эго сказало)
Исаия
Нет это сказал не Иисус а Бог.