Религия, вера

Представь что твой друг обратился к тебе за помощью в вопросе выбора религии?

какие аргументы в обоснование осторожности в этом вопросе ты мог бы привести? какие элементы религий ты бы посоветовал обратить особое внимание?
Я бы сказала: Истинное величие и святость, поразившие меня, я нашла только во Христе.

"Одна есть в мире красота:
Любви, печали, отреченья,
И добровольного мученья
За нас распятого Христа"
К. Д. Бальмонт
Айнура Шайлообекова
Айнура Шайлообекова
19 829
Лучший ответ
надо понять одну вещь.. . есть нечто, что скрыто за миражом "земной жизни"..просто пусть наблюдает. . не надо ничего выбирать. . пока сам не поймёт - что он хочет

«Если кто-либо из вас заснет и пропустит молитву или забудет о ней, то пусть помолится как только вспомнит, потому что Аллах сказал (перевод смысла) : «совершай намаз, чтобы помнить обо Мне. » (20:14) (Муслим, 1104) 

в славянском выражении - «совершай молитву, чтобы помнить обо Мне. »
Артем Куликов
Артем Куликов
86 909
Я не религиозен, по этому, сказал бы другу, что с этим вопросом ко мне обращаться нет смысла.
Диана ))
Диана ))
35 149
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Религий множество. Даже если предположить что одна ( одна и не более! ) из них истинна, очень мала вероятность попасть в точку. А в этом случае Вы станете сторонником антирелигии. Бог, по определению, не может быть идиотом, так что нейтральный атеизм должен Им восприниматься лучше чем антирелигия. Атеисты - любимчики всех Богов.
SP
Serhii Prystupa
26 631
Браток, выбор тобой, но я совета не дам, как в себе мозг убить.
Игорь Чегурян
Игорь Чегурян
24 211
В такой ситуации я подведу своего друга и не смогу ему посоветовать ничего путного кроме "тебе выбирать, чувак"
Я бы, наверное, посоветовала ему читать Библию и размышлять над тем, что в ней написано.
Взяли бы Библию и от Бытия и дальше - поразмышляли б вместе.
Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
15 051
выбор религии - это не смертельно важное решение, пусть выбирает и ошибается, сам найдет нужный вариант
Я бы сказал - "мне тебя жаль".
сходи в армию, женись, роди детей, построй дом, подними внуков и уж потом подумай, а надо тебе религия?
ВЛ
Вадим Левин
7 606
1) Учения служителей Бога основаны на Библии.
2) Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
3) Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
4) Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа.
5) Служители истинного Бога отделены от мира.
6) Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Кент Мент
Кент Мент
6 653
Чтобы понять действительно, какая религия правильная, нужно тщательно исследовать Библию. Евангелие от Марка 7 глава: 6, 7стихи: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
К примеру, можно спросить его: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Или учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
Подожди и ты сам поймешь во что или в кого верить