Религия, вера
что лучше сказать мусульманину / христианину когда он пытается меня вовлечь в свою веру?
можно ответить, что вы пока не нашли истинную религию, а вопрос веры -это серьёзный выбор, который нужно делать обдуманно
Скажите что знаете значительно больше чем они могут Вам предложить.
Так пусть обращает, не надо ему мешать, просто к этому нужно относиться с пониманием, снисходительно и добро. Переждать пока он пообращает вас и завести разговор на другую тему, а если он всё не унимается то можно начать задавать ему всякие вопросы и просить показать на практике принципы своей веры.
Бог живой и Он всё видит и слышит.
Простите, я агностик, атеист, буддист и т. п. Первая реакция на это, положительная для вас, есть повод настучать в голову, так как отрицательная реакция с их стороны, сразу же начинаются с их стороны оскорбления.
Жаль, что меня никто не пытался вовлечь в реале (беседы в И-нете и переписку я не считаю) - я бы побеседовал, неизвестно кто бы кого и куда вовлек. ;)
если пытаются, значит даешь повод
Я верую в своих богов.
Скажи что Еврей, никто связываться не станет :)))))
Скажи просто что не хочешь верить, принуждать тебя не должны, а если принуждают то переступают границы дозволенного
скажи что будист
"данные темы не обсуждаю"
Проси помочь его тебе в чем либо в навязчивой форме)
скажите, что вы по природе не агрессивны и поэтому Вам это не нужно
Ну, отец в подобной ситуации молча слушал орущего и машущего руками мусульманина минут пять, потом дал ему по морде и пошел по своим делам.