Религия, вера

что лучше сказать мусульманину / христианину когда он пытается меня вовлечь в свою веру?

Ulan I Aizada Karagulovy
можно ответить, что вы пока не нашли истинную религию, а вопрос веры -это серьёзный выбор, который нужно делать обдуманно
Kamena Edresova
Лучший ответ
Скажите что знаете значительно больше чем они могут Вам предложить.
Света Хожаева
Так пусть обращает, не надо ему мешать, просто к этому нужно относиться с пониманием, снисходительно и добро. Переждать пока он пообращает вас и завести разговор на другую тему, а если он всё не унимается то можно начать задавать ему всякие вопросы и просить показать на практике принципы своей веры.
Ermek Ennazarov
Бог живой и Он всё видит и слышит.
Alexander Fedorov
Простите, я агностик, атеист, буддист и т. п. Первая реакция на это, положительная для вас, есть повод настучать в голову, так как отрицательная реакция с их стороны, сразу же начинаются с их стороны оскорбления.
Жаль, что меня никто не пытался вовлечь в реале (беседы в И-нете и переписку я не считаю) - я бы побеседовал, неизвестно кто бы кого и куда вовлек. ;)
если пытаются, значит даешь повод
Я верую в своих богов.
Скажи что Еврей, никто связываться не станет :)))))
Женя Черкасов
Скажи просто что не хочешь верить, принуждать тебя не должны, а если принуждают то переступают границы дозволенного
скажи что будист
"данные темы не обсуждаю"
Проси помочь его тебе в чем либо в навязчивой форме)
скажите, что вы по природе не агрессивны и поэтому Вам это не нужно
Ну, отец в подобной ситуации молча слушал орущего и машущего руками мусульманина минут пять, потом дал ему по морде и пошел по своим делам.