Религия, вера

Мне интересно, зачем люди пытаются вовлечь в свою веру других, что это лично им дает?

Чтобы спасти.
Garik Voron
Garik Voron
75 173
Лучший ответ
Алмаз Кенжегали Зачем! лично ему это надо!?))
Ведь просят же не метать бисера перед свиньями...
Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить.
эгрегор требует))
это типичный приём людей, которые лоханулись...
в большой массе они чувствуют себя уютней, мол, не я один такой...
приобщение к лохотрону новых участников позволяет почувствовать себя более значимым...
Ирина Портнова
Ирина Портнова
88 373
представьте что вы начали чем то заниматься, чем то необычным.. вы чувствуюте себя не уверенно, но тут вы предлагаете другу поучаствовать и вот вас уже двое.. вам стало более комфортно но другие на вас косо смотрят.. вы зовете еще людей.. те еще людей.. и вот треть мира делает то же что и вы.. и вы уже часть этой трети.. вы не одни одинешеньки.. чем больше адептов тем значемее кажется именно этот выбор.. а для организаторов приток людей и прибыль.. обещай то чего не забрать и все пользуйся..
люди - стадное животное, извеняюсь, нуждается в социуме, все дружат по интересам
По Библии так надо - проповедовать. В других религиях я думаю тоже надо. Хотя, в Библии также сказано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Ильнур Хасанов
Ильнур Хасанов
16 402
Это правило любой секты или организации. Больше людей... больше денег. Так как где то есть пожертвование, где то десятины, где то вообще все принято отдавать.
Человек уверен что нашёл истинную религию и хочет поделиться с другими из любви к Богу и к ближним.
Хотят искренне помочь, проявить любовь, как поступил Самаритянин из притчи Иисуса. Луки 10 ст 29 -37.
"Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию" (Деяния 20:26-27).
смотря что за вера.
Новый Завет распространяется с целью исправить мир
Юрий Лазарев
Юрий Лазарев
2 961
Алмаз Кенжегали Нет там ничего такого... Есть то, что все понесут наказание. Во всех трех!!! монотеистических религиях.
Динара Равильева Это универсальная отмазка для всех вер и религий мира. Христианство в этом отношении отнюдь не уникально.
каждый христианин в идеале должен быть проповедником слова Божьего. Так сказать нести апостольское служение
Алмаз Кенжегали Где это написано? Да и есть ли в этом смысл если даже Христос... говорил не ходить... куда-то там, что это бессмысленно.))