Религия, вера
Почему в царстов небесное нужно вступать грешным, обиженным, и ни на что не способным человеком?
А там ничего не надо, кроме опыта исправлений и осознания своих ошибок.
Царствие небесное силою берется. И только те, кто прилагает усилия, наследуют его! Это известно из Нового завета.
А Вы говорите "неспособным человеком"! (((
Неспособных творить добро там нет - так и знайте.
Ольга Невенчанная
А как же грешники, которые без конца каются ?
В Царство Небесное нужно вступать покаявшимся, всем всё простившим, способным любить Бога и ближнего.
Попробуйте этого достичь;)
Ольга Невенчанная
И вы такой человек?
Николай Тихончук
Любовь раба- не истинна!
Просто идущий путём Бога осознаёт своё несовершенство.
Ольга Невенчанная
Наоборот, он ощущает свое единсто с Богом, , Христос говорил: Я и Отец небесный- это одно
ты не верно понимаешь слова - "царство небесное"
Ольга Невенчанная
Научи добрый человек?
Николай Тихончук
Да там же избранные евреи тусить будут! А рабам место на земле!
Из этого мира так и надо выходить,-пустым. Как пришел так и вышел. Ибо, я так думаю, что все обретенные здесь способности в том месте гордыней будут.
Марина Бурякова
Ну как это? Тогда получается, что и петь и рисовать тогда не будут? дабы не проявлять гордыню? Отчего гордыня? От зависти. Если завидовать никто не будет, а будут радоваться, слушая песню, смотря на картину и т. д. , то и повода гордиться не будет.
Ну и еще тот факт, что ТАМ у многих откроются такие способности, о которых мы и не подозреваем!
А выходить пустым - может быть это означает без зла, зависти, горечи. Забыть всё плохое.
В библии такого нет, но главное следовать за Христом, а многим обоз просто мешает. Поэтому больше приходило именно таких.
Ольга Невенчанная
И вы что следуете за ним, или только другим советуете?
Николай Тихончук
Это типо бросай мать, отца и иди бомжеватьи бездельничать?
Ольга Невенчанная
Я вижу ваш путь, Я Христу не завидую, если все так будут следовать
"нужно вступать"? не нужно вступать никудавероятно, что даже и не понимаете сами, что спрашиваетеВступить можно в партию или в дерьмо, к примеру. Вы-то уже опытный спрашиватель, знаете, что Царство небесное - это правительство под руководством царя Иисуса Христа. Ну и как Вы собираетесь туда "вступать"?
Ольга Невенчанная
Значит нужно опять служить, служить и выслуживаться?
а кто вас в Царство Небесное звал? там своих хватает :)
Ольга Невенчанная
Тамк запихнут со всеми,
А вы смысла не поняли-)Слова Христа-:"Царство Небесное внутри вас есть",т. е. кто уже ТУТ научился любить (а это основное) тот в Царстве Небесном УЖЕ ТУТ на земле находится, и после смерти он идет домой, к Творцу-)
Слава Чичкань
Иисус в это время находился в центре толпы, он уже знал, что Бог его поставит Царем в небесном царстве (он об этом говорил ученикам) , потому и сказал, что Царство внутри их, в другом переводе "среди вас". То есть он говорил о себе.
Vanea Dascal
Потому что в каждом из нас есть Светильник - подобие Солнцу. Дайте ему светить и Бог с вами и внутри вас.