Религия, вера
если люди венчаются в церкви. а до этого имели несколько браков неосвящённых ...спасает ли это от кармы?
Индуизм и Христианство не совместимы.
Слова "церковь" и "карма" таки из совсем разных сказок...))
Дмитрий Булка
это слова из реальности и даже когда Вы комп выключите, реальность останется.
Не спасает от идиотизма.
Согласно учению Библии, каждый человек — это душа; когда человек умирает, это значит, умирает душа. В Иезекииля 18 главе говорится: «Душа согрешающая, та умрет» . Мертвые находятся без сознания и нигде больше не существуют. Соломон писал: «Мертвые ничего не знают» . Первые христиане изначально не учили тому, что душа бессмертна.
А это означает то, что наши поступки влияют на качество единственной данной Богом жизни
да - особенно если привязать ещё к шее бронзовый фаллос
А вы думаете поп который торгует ритуальными услугами и берёт за это деньги сильнее Законов Кармы?!)))
Не смешите))
венчание не спасает ни от чего ни для чего.. .
мода времени.
ДА НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ!
Те, кто считают что кармы нет, не стоит смущаться непонятным словом. Если человек женился на нехорошей женщине ( или женщина вышла замуж) , у этого поступка будут последствия? Как минимум испорченные нервы и потерянные годы. И от этих последствий никуда не деться и они реальны в отличие от вашего воображаемого рая и ада.
Нас венчали не в церкви,
Не в венцах, ни с свечами,
Нам не пели ни гимнов,
Ни обрядов венчальных.
Венчала нас полночь
Средь мрачного бора,
Свидетели были -
Туманное небо да тусклые звезды.
Пропел буйный ветер
Да ворон зловещий,
Венчальные песни пропел.
На страже стояли
Утесы да бездны,
Постель постилали
Любовь да свобода,
Постель постилали
Любовь да свобода.
Не в венцах, ни с свечами,
Нам не пели ни гимнов,
Ни обрядов венчальных.
Венчала нас полночь
Средь мрачного бора,
Свидетели были -
Туманное небо да тусклые звезды.
Пропел буйный ветер
Да ворон зловещий,
Венчальные песни пропел.
На страже стояли
Утесы да бездны,
Постель постилали
Любовь да свобода,
Постель постилали
Любовь да свобода.
От кармы говорят только нирвана спасти может.. . :)
Веды говорят, что карму или отрабатывают или по милости Бога от неё освобождаются, когда становятся на путь духовного развития. У каждого Святого было прошлое, а у каждого грешника есть будущее.
Ничто не может спасти следствие от причины его породившей :)
карма не меч. .
--
но-след (ноги, аллегорически! -каждого) идущего.. к Совершенству ("через тернии.. ")
...
спасение.. -"как" выход из "Этой Системы Вещей"
"усложнилось" Пониманием: "я"[Я] в Здесь не один*
(коллективное.. -"Спасись сам, и с тобою-тысячи! ")
ps//"Итак, чтО Бог сочетал, того человек да не разлучает"
здесь (!)и о насущном, волнующем. .
и (о человека) семеричности, -"Духа не угашайте"
!
--
...
здесь (!)и о насущном, волнующем. .
!