Религия, вера
Верующие, слуги Яхве, вы действительно уверены, что вы народ избранный, адекватный, а остальные - отходы?
Нет отходов. Просто у каждого этноса на Земле своя задача воплощения.
Almaz Abdrahmanov
Вы не луга Яхве, раз так ответили.
А слабо этот вопрос где нибудь в Израиле задать?)
Almaz Abdrahmanov
Я думаю вы передадите. Не хочу в Израиль ехать, чтобы задать этот вопрос ещё раз.
Все в конце концов поймут, что все равны.
слухи яхве---это звучит слишком в стиле world of warcraft
«Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. » (1Тим. 2,4)
Almaz Abdrahmanov
Как вы узнали, чего хочет Бог? Посредники лапши навешали?
То что они избранные,это факт) Но если.. есть из этих избранных ,кто считает,что остальные отходы ,то могу им только посочувствовать, за такую мысль отвечать придётся !
Almaz Abdrahmanov
Вы так не считаете?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина.
Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Almaz Abdrahmanov
Доказательством того, что библия это эталон, служат цитаты из этой библии. Очень убедительный аргумент. Тогда доказательством того что я прав, пусть служат мои убеждения в правоте.
Истинные слуги, народ Яхве, прокляты им самим же после того, как те распяли Христа. Его кровь на их руках, по их же изречению. Одна ошибка стоила судеб тысяч. Не они ли теперь те ненужные остатки от когда-то великого, действительно, избранного свыше народа, который сейчас так усердно бьет челом и рыдает, кляня прошлое? После распятия "все народы" стали равны и каждый может присоединиться к истинному учению и стать частичкой "нового народа", конечно, если он ее найдет)
Almaz Abdrahmanov
Неужели вы думаете, что несколько десятков человек, которые кричали "распни, и кровь его на нас и на детях наших", решили судьюу всего народа во все времена?