http://newsukraine.com.ua/news/23516-perelivanie-krovi-opasno
В Библии про употребление крови тоже есть.
Религия, вера
Если вдруг что, вы бы сразу согласились на переливание крови при операции или всё же попросили, лучше обойтись без него?
Интересно спросить персонал, который переливает кровь, готовы ли они прелить кровь себи и своим близким?
Интересно, что далеко не все на это пойдут, значит вероятность опасности очень велика и бывали случаи что человек умирал от переливания крови, и таких моного.
Лилия Кливанова
Случаев, когда человек умирал без переливания - в тысячи раз больше.
Мне кровь переливали по показаниям.. . и что с того?
Практически всё решается не так как в текстах. В условиях областного центра переливание препаратов крови займет 1-2 часа, для отдаленных клиник гораздо больше. А потеря крови не ждёт, вытекает жизнь по капелькам.... Козе понятно, что лучше обойтись без переливания. И сидят в нерешительности порой медики и родственники в сомнениях (Иеговисты, например) и теряют время. И вот они решились.... Давайте переливать! Ан нет! Надо затратить 1-2 часа а то и более.... Вот и умер человечек от "заболевания несовместимого с жизнью". Но все мы имеем право выбора. Лично я за донорство, но не безвозмездное. Эта служба должна быть на высоте, не полагаясь на благотворительность.
Лучше использовать безопасные и современные методы лечения, чем допотопное переливание.
Лилия Кливанова
Безопасные и современные методы лечения всегда использовать лучше, чем небезопасные и несовременные. Назовите, пожалуйста, таковой метод лечения апластической анемии* - чем можно заменить "допотопное переливание" тромбоцитов, например?
(*Апластической анемией (АА) называют заболевание, при котором костный мозг больного перестает производить достаточные количества всех основных видов клеток крови – эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. В ходе лечения АА нужна интенсивная заместительная терапия компонентами крови.)
если бы без этого можно было обойтись, я бы обошлась. а если нет, то конечно согласилась бы.
кроме того я донор. первый раз столкнулась с этим, когда делали операцию моей тете. и специально пришли на тот случай если ей понадобится кровь. ей не понадобилась. но попросили для ребенка. его спасли. его крестной стала женщина, которая первая сдала свою кровь бесплатно. и просила об этом всех остальных (у нас третья отрицательная) .
во времена библии не было переливания крови. тогда говорили совсем о другом. а толкуют это люди. каждый в меру своего понимания.
я не верю, что это грех
Вот вы ругаете СИ. за то, что они не переливают себе кровь. Но ведь это один из самых древних запретов данных Богом человечеству через Ноя. Бог запретил Ною есть мясо животных с невыпущенной кровью,, позднее христианскому собранию апостолами было дано напоминание, чтобы никто из христиан не ел мяса с кровью. Но вы скажите, что это же запрет относится к еде а не к переливанию. Сами подумайте, стал бы алкоголик, который завязал со спиртным, вводить через шприц спирт себе в вену, оправдывая это тем, что он не пьет спирт? Такой же принцип применим и к принятию крови через капельницу. Вы сами не соблюдаете важнейший запрет Бога, но еще и злословите С. И., за то, что они повинуются этому запрету Бога.
Айдана Елемесова
Я похож на того, кто "рубит сук на котором сижу"?
сразу бы отказалась, кровь не вылечит, а добьет организм.
в меня вливать не разрешу (если буду в сознании). глупая библия и другие жуткие сказки тут не причем. я тупо брезгливая до синих соплей.
Ильнур Хуснутдинов
так помрешь же нахрен...
Моя знакомая работает на станции переливания, берет кровь. Так ваот она говаорит, что НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО не даст перелить кровь ни себе, ни своей дочери. Насмотрелась, говорит, на тех кто сдает кровь- всякие бомжи и пьяницы за поесть и выпить. Или они сами выезжают по поселкам, где люди в жизни у врачей не были, неизвестно чем болеют, живут в обнимку с живностью в доме, соответственно паразитами кишат. Говорит некоторые личности стоят у них на учете, как вич больные или подобные и они без зазрения сдают опять кровь. Спрашиваю, а есть гарантия, что мне не перельют заразу и кто несет ответственность. Она: гарантий нет, ответственность не на нас, а на больнице. А в больнице сказали: Ответственность на станции переливания. Т. е никакой гарантии. Тем более в крови еще столько заразы неисследованной.
Есть столько альтернатив, зачем рисковать здоровьем. Во многих развитых страннах уже давно устаревший метод увеличить объем крови.
Качественное лечение, даже в экстренных случаях, это безкровное лечение.
Не хочется заразиться разными заболеваниями, которые передаются через кровь, гепатит с например. Не зря в Библии Бог еще и древним людям говорил, чтобы они воздерживались от крови.
Только своим близким, чужому человеку нет наверно
Сейчас стараются обойтись без гемотрансфузии, ставят проблему так, чтобы заменить чем-то другим. А если уж совсем прижмет, то конечно соглашусь (если речь идет о донорстве) , клятву как никак давала, да и что мне крови жалко, во благо ведь