Религия, вера
Вопрос Свидетелям Иеговы, все кто не СИ - в ад?
Бог будет решать кому в рай, а кому в "Геену огненную"
Да, это их чёткое программирование виновато, ну что же они тоже люди. их пожалеть надо, а ты В ад, в ад....)
все хмурые и грустные точно в ад, а веселые в рай

Игорь Маник
а где хавчик?
А чем другие библофилы лучше? Все кто не христиане-в ад)

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Сергей Горкунов
так бруклин ПЕРЕписал новый завет! чем теперь ОНИ руководствуються????расселом?
Андрей Чижин
На Библии-то они основывают, вот только Библию под себя переписали; предвзятые сейчас "свидетели"... таким свидетелям доверять низя.
Все кто не знал учения СИ и не верит и не верил в их организацию -дорога в ад.
В числе их и Апостолы Иисуса Христа.
Не знали учение Ч. Т. Рассела. Не повезло им.
В числе их и Апостолы Иисуса Христа.
Вы бы хоть узнали, во что верят Свидетели Иеговы. А то вопрос как будто к православным.
Так что все, кто умер до "великого бедствия",в том числе и Свидетели Иеговы - в ад. Там поспят до воскресения "праведных и неправедных". Исключение составляют только оказавшиеся в "геенне",но кто это, знает только Бог.
Римлянам 10:13: ...«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
Если Вы его призываете так, как угодно Богу, то спасетесь.
Alik Kambarov
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" Рим.10:13. Даже по контексту вытекает, что призывать нужно имя Иисуса, а сравнение пророчества Иоил.2:32 с Рим.10:13 дают понять, что Иисус - это Иегова. Так чье же имя следует призывать для спасения?: "Ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись" (Имя ИИСУСА!) Дн. 4:12.
Ад-согласно Библии, это могила.
нет.... ада не существует...
Сейчас после смерти все попадают в ад и Свидетели тоже. Но те кто сильно закостенел в грехе настолько что не способен раскаяться попадает в геенну это означает вечную смерть. В отличии от геенны, ад это временная смерть.
Не людям решать умирать или жить, а Богу. А если вы чего то боитьсь, то проверяйте по Библии свои пути.
Иегова - это лунный бог.
Бог решит кому куда: "Многие же будут первые последними, и последние первыми" (Св. Евангелие от Матфея 19:30)
Все кто не православные христиане в ад.
Странно задавать такой вопрос, зная о нашем представлении об аде.В ад идут все кто умер...
Лариса Юнусова
не понял?
Ольга Елеськина
я тоже не понял....ужс!
А вы верите в ад?
Приведите, пожалуйста, стихи из Библии где говорится о существовании ада.
Лариса Юнусова
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Если сейчас нет рая, то где находится ад? Рай был на Земле, веришь ли в это?
Ребят учите ФИЗИКУ весь мир откроется это лучше чем х. йню спрашивать
Алексей Репин
Так учите....
Если бы вы знали о значении ада вы бы не сказали что он есть. Ада нет! Свидетели Иеговы поклоняются Богу правильным образом. И Он их одобряет. Это праведные люди, т. е тот кто живет по законам и принципам, а в Библии сказано что : "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " На райской земле! в прекрасных условиях. А кто не живет так как говорит Бог будут истреблены "Потому что делающие зло будут истреблены" (пс 36:9) , " потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (притчи 2:21,22)
Иоанна 17:3 говорит"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".Так что ваша жизнь в Ваших руках.