Религия, вера

Изучая материю, следует, по уверению некоторых, непременно впадать в благоговейный трепет перед неким творцом. Зачем?

Некоего твАрца не существует.
Эдуард Бежданов
Лучший ответ
впадаю в трепет. .
:)
.. от ужоса - натворить столько халтуры за семь дней!
Это не обязательно, но данная эмоция испытывающим ее представляется прекрасной и возвышенной.
Совершенно не обязательно.
Просто некоторым вообще нравится впадать в трепет, они, видимо, получают от этого "чувство глубокого внутреннего удовлетворения".
А иные успешно получают это чувство от секса и изучают материю безо всякого "трепета". Опять же, оптику юстировать проще. Без трепета-то :))
У этих некоторых нездоровое инцестуозное влечение к родителю. Эдипов комплекс называется
Ольга Тишина
да так и есть! но не все это ощущают
Ando Minasyan
моллюски создают жемчуг. но никто и не думает восхвалять их, это в принципе и не нужно, достаточно уметь использовать))
Нет, напротив: не все умеют восхищаться тем,что создал другой.
В состояние трепета вряд ли что можно изучать.... Материя - вид сверхплотной низкочастотной энергии. Получила эти знания безо всякого трепета.
Айгерим Сарпашева определение энергии знаете?
А откуда взялась по вашему эта материя? Материя появилась из энергии, а источник энергии Бог, само по себе ничего никогда не появиться, это закон природы. Кстати вы тоже материя, и полностью зависите от Бога, разве не разумно быть ему благодарными за жизнь?
Александра Муравейко Не знаю, как на экзамене по богословию, но на экзамене по физике я Вам появляться пока настоятельно не рекомендую. Заявление "материя появилась из энергии" - это твёрдая двойка...
В благоговейный трепет по чьей-то "указке" впасть невозможно. Это чувство можно испытать, если ты действительно понял связь между материей и тем кто её создал.