Религия, вера
Действительно ли приближаются к Богу те, кто верит в Него? Скажите правду..
Любая вера есть ни что иное как представление желаемого, предполагаемого или воображаемого - реальным. Ты можешь верить в Бога, можешь верить, что выше его и считать себя Сатаной, ты можешь верить в принцессу или принца на золотой колеснице с белоснежными конями в упряжке, ты вообще можешь верить во что угодно, когда и как угодно, но это не приблизит тебя к "предмету" твоей веры, ты так и останешься вечно мечтающим, галлюцинирующим невежей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не обретешь связь со своим существом и, заглянув глубоко в себя, не увидишь, почувствуешь Бога в себе. И это не будет иллюзией, ЭТО БУДЕТ САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Все мы находимся на одном расстоянии от Бога независимо от веры.
Это расстояние не пространственное, а уровень развития.
Наш уровень - ДЕТСТВО. Так на нас смотрит наш родитель, на шаловливых, непослушных, растерянных, беспомощных...
Верить можно по-разному. И бесы, и проклятый сатана верят в Бога, а что толку? Вера должна быть покаянной и исповеданной!
Виталий Кривенко
Теперь понятно, к кому ты ближе и о чем твои мысли чаяния
Говорю Правду, только Правду, сущую Правду!
потому что я живу в селе Правда!
Приближаться к богу не безопасно сынок под страхом смерти.
когда бог говорил с горы Синайской с евреями, то Моисей очертил
гору вокруг и запретил переступать черту под страхом смерти.
Когда Христос молился, то он отходил от апостолов на растояние
броска камня!!!
потому что я живу в селе Правда!
броска камня!!!
Виталий Кривенко
Ясно ты от Бога очень далеко и сам сотворил это ограничение
Те кто верит в него, верят на основании знаний которые получили о нем, знания о том что Бог любящий, милосердный и терпеливый, заботливый .Эти знания побуждают подружиться с ним, если мы делаем шаг навстречу Богу, то Он сделает 10 шагов.
Виталий Кривенко
Это не знания, а чужая информация... На таких простых вещах очень легко купить человека и сделать из него полного идиота..
Ки. . с ним поди чаи попивает уже...?)
Слово Бога должно быть для нас таким же ценным, каким оно было для псалмопевца, который пел: Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем (Псалом 118:97).
Виталий Кривенко
Ты не сказал правду и твоя ложь и то, что ты спрятался за текстами об этом прямо говорит
Некоторые взрываются, и верят что сразу попадают к богу, и получают награду за убийство окружающих взрывом. Не помню как религия эта называется.)
правда
Нискажу, я агностик.