Религия, вера

Где в библии написано, что Бог запрещает наркотики?

зачем запрещать то, что и делать никогда
не придет в нормальную адекватную голову?!
Виктория Радич
Лучший ответ
Руфина Галеева ты меня ненормальным назвала?
раз бог создал наркотики. .
:)
.. то в некоторых религиях и это оправдано
Родион Ваганов
...продолжаешь служить згинувшему Деннице? И зря+
Руфина Галеева Я с Богом и с Дьяволом
Вот пример предельного БУКВАЛИЗМА и нежелания думать. Ага, не написано, значит можно. А по последствиям если посудить - как, хороши последствия?
Alexandr Jurkov
Вам бы еще надо было написать, что зубы надо в чистоте держать и чистить их по утрам, да? Все позволительно, да не все полезно, достаточно?
В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . Как Вы думаете, разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, если осознанно делаем то, что оскверняет наше тело?
Наталья Бойко
Нигде. А еще там не написано, что трамвай нужно обходить спереди, так что вперед...
Наркотики от лукавого, ибо теряешь самого себя.
Руфина Галеева враньё это никого не слушай,Бог просил тебе передать
В Библии есть принцип: "давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух" (2Коринфянам 7:1), поразмышляв над ним Вы сможете прийти к выводу, что наркотики оскверняют плоть, а значит употреблять их не стоит.
Алекс Алекс
Если христиане будут совершенствовать свой разум в согласии с Библией и руководствоваться им в жизни, это поможет им не впадать в крайности, в которые впадает этот мир, безнадежно отчужденный от жизни Божией (Ефесянам 4:18). Тогда они будут славиться благоразумием (Филиппийцам 4:5, Павел писал в 1 Коринфянам 6:12: Все мне позволительно, но не все полезно.
А как вам закон: "не сотвори себе идола". Можно ли сказать что наркоманы становяться зависимымы от наркотических веществ и это становится богом для человека. Ведь люди не только теряют семью и здоровье, но и идут на тяжкие преступления. Так может ли Библия поддерживать употребление наркотиков когда они делают человека зависимым и невменяемым.
кто знает тот молчит, а кто не знает говорит)
Пётр Смоляков
Странные вы задаете вопросы, это зелье само по себе вредно и любой здравомыслыщей человек сегодня знает о последствиях употребления этой гадости. А написано в Библии что Бог неприемлет все что оскверняет плоть человека, это / 2Каринфянам 7;1 /,прочтите на досуге.
2коринфянам7:1