Религия, вера
Кем вы представляете Иисуса? беспомощным младенцем, лежащим в яслях, или Царем, готовящимся к битве?
"Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово. За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ. "-книга Откровение, 19:11-16стихи.
ну если - "Царь" и "битвы" - то правильно распяли за попытку переворота.
Иисус это идол для поклонения и Козёл отпущения грехов.
Первый раз его распяли, теперь Христьяне ждут с нетерпение второго Пришествия, чтобы распять Иисуса в очередной раз.
Если 2000 лет назад его общество не приняло, то сейчас его подавно не примут.
Кто такой Иисус?
Не Патриарх Всея Руси, ни Папа Римский.. .
Тогда как он может изменить этот мир?
Если его проклянут Патриарх и Папа Римский, то у Великого Иисуса не будет ни одного шанса что-либо изменить.
Христьяне поклоняются Иисусу, но Верят Патриарху и Папе Римскому.
Вот такие пироги!
Кто такой Иисус?
Тогда как он может изменить этот мир?
Вот такие пироги!
Интересный вопрос, к какой битве, если он ВСЕМОГУЩ? Он - сильнее всех, у него по определению НЕ МОЖЕТ быть противников. Скорее, это беспомощный умом младенец, ибо он так и не выполнил миссию, возложенную на него папой.
всесильным
да как угодно можно, хоть в виде Кащея
Это тот, кто принёс на землю Божественную Любовь.
Представляю неуравновешенным человеком, ставшим кумиром для ещё более неуравновешенных людей.
Лжецом, обманувшим людей, заставив их убивать друг друга во имя высоких помыслов
Первое упорядоченное, сотворённое Информацией - был Звук или Слово - Христос, которое было в начале и ничего без Него не начало быть. .
Потом Свет - Люцифер, который помогал творить, но потом упал. .
И только когда человек достаточно эволюционировал, что бы принять Слово Божье, Оно воплотилось и проложило Дорогу Истины, для возврата упавшей энергетики и падших ангелов, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Размазня, если дал себя повесить и обманщиком, если знал, что не умрет. Вся его жертва предстает перед нами в виде пасквиля на драму для тупой части человечества !
Мультипликационным персонажем...
Никем не представляю ничто. Это же фантом только верующих.
Воскресшим
к какой битве? о_О
Чистым преданным Кришны, я его представляю.
Оксана Рогова
почитайте священное предание, на основании которого был написан Новы
Абсолютной и Совершенной Любовью, то есть Богом
Любые попытки представить себе Бога, как какого-то человека, приведёт вас в состояние духовной прелести!
Но "Свидетелям Иеговы" не стоит волноваться! Двойной или тройной прелести не бывает...
Если Бог существует, то у Него должно все быть под контролем)) ) Заметьте что у физики, химии, математике ошибок не бывает)
А зачем вы его представляете?
Ему не надо готовиться к битве, Бог, как создал все так может сделать что хочет одним желанием.
вообще его не представляю.
меня больше интересует его отец
Именем Господа Бога Израилева
я, Царь Иудейский
награждаю всех нахамивших монокулярным зрением
я, Царь Иудейский