Религия, вера
Уважаемые верующие,а курить сигареты ГРЕШНО?
Бля они ещё и курят...
с тех пор, как выяснили, что курение вредит человеку - да, грешно;
ведь, грех - это именно то, что нам так или иначе вредит...
Yadigar Mirzoyev
лар ка сигареты делают нас молодыми)
Да, и курильщиков отпевать нельзя, Потому что курильщик ЗНАЕТ, что сигареты вредны, но курит. Следовательно, он - самоубийство. )))
ГРЕШНО, я бросил
сигареты -- да.
А, что такое грех, как понимаешь?... А, курение это страсть или просто - забава без привыкания?... Ответишь верно, поймешь и ответ на свой вопрос!
Всё что не по вере всё грех. Кто ест и сомневается-грех, он ест осуждение самому себе, так же и курит и пьет. Вообще вся эта всемирная истерия по поводу курения придумана самим Дьяволом, дабы отвлечь от действительно насущных проблем, и взвинтить цены на копеечный товар. А что касается здоровья, то напоминаю братьям верующим, что Господь говорит: Ничто входящее в человека не может навредить ему, а что исходит из уст человека, то оскверняет его. Итак если вы не верите малому, то и большому не верите. И из верующих вы превратились в неверующих, потому что не принимаете сие малое слово.
Курение - это добровольный уход от действительности. А мы, крещёные, на это права не имеем. Сама тоже курю 30 лет и верую. Мне не мешает. Я не фанатка.
а вы сами как думаете?
эт просто безвредная привычка, так же как и бухать, но только в меру..))
Да, это грех. Бог заботится о нас, чтобы мы не причиняли вред своему организму, укорачивая жизнь. В Библии есть общий принцып о делах которые вредят нашему организму. кн 2 Кор 7:1 "....давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Боге. "
Курение это осознанное медленное самоубийство. А это грех
В первую очередь, это неблагодарность к Тому, кто подарил людям такой чудесный организм! А они делают из себя этим курением мусорное ведро...
Да, это грех, таким образом услаждаются бесы, но известно, что до революции батюшки покуривали и в картишки играли, и баб-с любили, что и говорить слаба вера была у попов
Жить вообще вредно, для здоровья :)
это же самоубийство
если б могла то и в могиле курила