Религия, вера

Грешно ли курить сигареты?

--Даня --
если с ладаном то нет
спрашивайте в церковных лавках
Odilkhon Djuraev
Лучший ответ
грешно
Нет.
А ладан даже богоугодно
На упаковке не зря предупреждают.
Ирина Серова
Виктор Владимирцев Это злобные атеистюги пытаются сбить вас с пути истиннаго
Сергей Цьова Нет это не грех! Грех это не любить меня Господа Вашего Всевышнего и не любить ближнего своего как самого себя!!!
Я не отменял мои две заповеди!
нет
Анастасия Т
Да. Грех это вред себе или другим.
Николай Коссе
Грешно.
Лера Тихая
Грех буквально промах. Попадаешь ли ты в цель, переводя деньги на своё уничтожение?
Александр !!!
Это великий грех перед Богом. Это вы не признаете то, что тело человеческое сотворено неправильно. Что Высший Разум всего, не правильно сотворил человека. Вам кажется, чтобы человек курил, ему надо было сделать трубу, а в рот кидать дрова-сигареты. Какой ужас! Неужели так трудно догадаться, что сигареты вредят здоровью но и это великий грех перед Богом!!!!
Христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться. Но это необходимо сделать, чтобы быть угодными Богу.
Нина Гудым
Да. Любой поступок, наносящий урон вашему организму, грех. Потому что вы идёте против идеи Создателя сотворить человека в любви и для любви, для счастья, для продолжения жизни
Если вредит здоровью, то да
Диана Марфич
А какая вера?
Это нечистая привычка и человек вредит не только себе, но и другим, а также портит отношения с Богом
В Библии сказано: "Очистим себя от всякой скверны плоти и духа" (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек.
Да
Бегалы **********
да. ни пользы, ни удовольствия. только траты в ущерб собственному здоровью.
идеальное зло
Nurgul Khassanova
Конечно, это порок.