Религия, вера

Сектантам , протестантам 1000 раз объясняли ( и обосновывали ) что Иконе не молятся --но почему они всё толдычат своё?

Design_ Dik
A что с такими говорить, пусть делают что хотят. Вот в Индии считают, что душа человека в животных переходит, то то они и крыс не убивают, а вдруг дедушка в этой крысе, ну душа его.
Татьяна Кострикина
Лучший ответ
что, Костя, ты прозрел и ушел их православия?
Design_ Dik мечты жидов ---где ваша сладость...
Все секты живут по своим законам и удобным цитатам из Библии.... и пускай дальше живут. вам то что до этого?
..
.alex .
Design_ Dik Не лезли бы в Россию одурачивая людей , и разнося сплетни и ложь о Церкви я бы о них бы и не вспоминал...
так ясно, что икона всего лишь картинка, вы считаете, что это ваш посредник перед богом, они не верят... ну и что теперь
Мария Масалова
Design_ Dik Ну не верь , а зачем опоганивать ??7
И нахрена вам этот авангард, если вы на него даже не молитесь? ! :)))
Настя Ефимова
...оставь их+
Ayaz Zulfuqarov
серьезно? а зачем вам тогда иконы.
Design_ Dik Ну вам я объяснить не смогу...
И правильно, нельзя им молиться.
Надеюсь когда-нибудь в официальных церквях это тоже поймут, и удалят их в музей или на свалку.
Так сектанты иконам и молятся. РПЦ тоталитарная секта ведь.
Зато другим тысячу раз говоришь, что каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Нет, они всё равно ко всем лезут. Их же гложет, что есть другие люди, что есть другие религии, взгляды; бессонница мучает из-за этого. За это и презирают фанатичных верующих, что забывают они - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Мурад Айвазов
Максим Лысенко можно подумать атеисты не лезут
А зачем вам тогда иконы и мощи?
Яна Лырмина
Design_ Dik Ну точно не за тем же , что вам навоз из под хвоста " священной " коровы...Тут каждому свои святыни ---одним Иконы и Лики Святых ---другим корова и её навоз...
Яна Лырмина Так корова то живая и священная,а икона и моща нет.
обычно так талдычат, когда себя оправдать надо.
ну или возвеличить себя.
Tatiana Vasilca
то есть если я буду иметь чью то жену будучи женат но в мыслях думать о своей то это не грех не измена, но как же я же думаю о своей подумаешь пихаю чужой,
Design_ Dik Так пихни себе ...и на жён тратится не надо будет... да и современно это будет ...ведь у вас сейчас женя ( семья ) упадочный стиль ???
так объясните по человечески тогда, что и к чему, только без демагогии, кратко и по теме
Настя Гресько
Design_ Dik Для начала , что такое идол ---идол --это то , что заменяет в голове и сердце человека Бога .А Икона --это то , что показывает правильную дорогу к Богу ...человек вспоминает путь Святого ( изображённого на ней ) и пытаясь подражать ему ---находит правильную дорогу к Богу . А так же когда мы молимся среди Икон , то просим и Святых помолится о нас ...а их молитва имеет особую силу . Икона это традиция ( и догм ) Церкви ---сложенный веками , и стоит ли нам ( мало понимающим в вопросах Богословия ) отрицать тот догмат Церкви (созданной Христом и Апостолами ))
В народе отношение к иконе, особенно старинной или семейной, ничуть не отличается от отношения к идолам в древности. Она считается святыней. Ее украшают в золото и серебро. В самой церкви многие иконы считаются чудотворными святынями, т. е. независимыми волшебными или чудесными предметами, имеющими чудесную силу, и люди стоят в очереди сутками, чтоб им поклониться. Именно им, а не через них. Приложиться именно к иконе как к артефакту. Изображения этого конкретного святого есть и на других иконах, но сутками стоят именно к "чудотворным".
Мария Сущенко
Ее целуют ?
Design_ Dik а фото своих близких вы не целовали ...или почитаемое и дорогое для вас ???и какое отношение поцелуй имеет к молитве ??7
а какая вам разница до того, что сектанты талдычат?
Design_ Dik а вам по моего вопроса ??7
Дык говорить одно а на деле получается другое
Диман Шурыгин
Design_ Dik вы в каких делах участвовали ???на подобную тему ...что в них такой знаток ?
Почему люди молятся святым, а не Богу? Слова о заступничестве их перед Богом пусты. Ходатай (заступник) у нас один- Христос (1Тим. 2:5). В самой Библии НИГДЕ и НИКОГДА не упоминаются молитвы к ушедшим ЛЮДЯМ. Это напрямую противоречит заповеди «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф 4, 10).
Marc Donald
Design_ Dik Вам белое ---а вы всё своё серое --вы зомби ???или не слышите что я вам сказал ...что молятся не Святым ...а вместе со Святыми Богу ??---снимите шоры и наушники..