Религия, вера

Как начать жизнь сначала, учитывая приобретенный опыт?

Роман Курин
Если работаешь на нелюбимой работе, смени на любимую, пусть и низкооплачиваемую. Если в этой стезе себя хорошо проявишь - будешь зарабатывать больше. В общем, измени свою жизнь так, как покажется лучше тебе, прислушайся к своему сердцу и своим желаниям, тогда будешь счастлива.
Алим Мамбетов
Лучший ответ
Очень просто: - умираешь... ну и дальше как по нотам...)))
Виктор Шевелёв
Никак. если есть опыт. то это уже не будет началом, а только продолжением того. в результате чего опыт получен. Начало подразумевает отсутствие чего либо ему предшествующего. То есть и опыта.

Не нужно пытаться начинать жизнь с начала, Начать можно лишь что то в ней. Но стоит наверно сделать выводы на основе полученного опыта и постараться применить их в жизни. В том числе и во всех новых начинаниях. Иными словами учиться на своих ошибках. Если это выйдет.

Впрочем сам этого не могу. я "одноразовый" и ничего не способен делать дважды, даже если так мог бы что то исправить. Даже в школе меня не могли заставить писать сначала на черновике или переписывать что то после исправления. писал всегда тут же или вовсе "поверх"
По сути не повторяю не ошибок. а тех действий. в которых они возникли. Не тех что к ним привели. а того к чему относились вообще.
Например упрощенно это если ошибешься в написании кокого то слова . то вместо того что бы начать его писать верно. вовсе отказываешься от его употребления. ю Ну да. на таком уровне это выглядит смешно. да и отчасти смешно и странно на том на каком это у меня жизни, но увы, так уж устроен. Кто то учится как сделать правильно. а я тому что делать не следует. Меня бесполезно спрашивать как сделать правильно. все одно ответ будет расплывчатым и умозрительным. я не знаю как правильно. но всегда точно отвечу чего делать нельзя. не стоит или невозможно и почему именно.

Вот и Вам говорю. жизнь начать сначала нельзя. Тем более учтя прошлый опыт. Это только фигура речи, причем пустая . да и вредная.
Легко, опыт то учитан
Николай Фирсов
Эх, Надюша!
Вообще-то место женщине при наставнике в монастыре,или при муже. А вы хотите все сама??? Попробуйте. Жаль что второй попытке у вас уже не будет. Без мужа лукавый все равно вас закружит, ибо таковы вы женщины по своей сути!
Можно, но не сразу.
Сначала готовится план изменения своих отрицательных черт, далее необходимо сгладить последствия совершенных злых дел, поступков и мыслей, измениться внутренне, а затем только начинать с начала.
Практически это путь монашества по максимуму, а в миру самосовершенствование, но не у всех кто этого хочет что-либо толковое получается (не говоря о задуманном - это не у кого не получается) . Но помнить об ошибках необходимо, чтоб не наступать на известные грабли, а новые будут обязательно. Ибо ошибается даже тот. кто ничего не делает!
Юлия Фролова
Это может только твоя душа, в следующей жизни.
Т*
Тайга *****
записатъ все в блокнотик и ударится силъно о стену
Игорь Кузьмин
Не получится с начала - Опыт приобретенный не даст. Изменить свое отношение к жизни -это да.
Опыт есть- просто избегай старых ошибок (знаю, легко сказать, но трудно выполнять) . Подумай, что привело тебя к этим ошибкам и поработай над собой (процесс долгий, но только это и поможет).
стукнуть кирпичём по голове