Религия, вера
Почему все поливают грязью Православие?
Нет, ну я конечно все понимаю. Всех раздражает торговля таинствами в РПЦ Мп под руководством Патриарха Кирилла, Но поймите в России есть ведь и другие православные Церкви которые не относятся к Кириллу (Гундяеву) Тогда зачем вы поливаете все Православие грязью, ведь вы толком не знаете что это такое?
РПЦ, как эффективная коммерческая костюмированная структура ничего общего с верой не имеет. Скажу более, ранее веровавшие, посмотрев на "благие" дела РПЦ настолько были шокированы, что вообще потеряли веру в бога и церковь стали обходить десятой дорогой.
За нетерпение к чужим культурам !!!
А то, что Православие поливает грязью другие религии Вас это не смущает?
Сергей Малявкин
Поливает грязью только РПЦ МП
хрестос сказал -будут вас бить и может быть даже ногами!
это никому не нужно, мы просто советуем православию встать из лужи грязи... хотя пусть будет в грязи, если нравится
Сергей Малявкин
Кто вы?
Уверяю Вас, знаем.
Поливают только РПЦ, корни которой уходят в НКВД.
Ведь она была создана Сталиным.
Дореволюционный Патриарх расстрелян.
Ведь она была создана Сталиным.
Дореволюционный Патриарх расстрелян.
Юрий Быков
Ага, Тихона то замордовали...
Не православие, а христианство оптом.
...баста+
Из за поведения и греховности некоторых священников. Есть священники. которых и упрекнуть не за что. они живут скромно и праведно.. Из за этого сложилась такая оценка происходящего
"Все" - это кто? Вы ищете грязи на православие и находите его. Будете искать похвалу, и тоже найдете. Дело в вашем отношении к людям и миру.
Потому что всё переродилось до инвертности. То есть до диаметрально противоположного смысла. Осталось только название сменить и всё станет на свои места.
Спасибо вам. Я это и пытаюсь доказать всем на проекте вот уже скоро два года. Сами мы с братьями православные христиане, но к РПЦ МП никакого отношения не имеем!
А вы УПЦ КП, или РИПЦ???
Сергей Малявкин
Я из Православной Автокефальной Церкви
Сергей Малявкин
Православная Автокефальная Церковь
грязь от поливания грязью только увеличивается, это попы под разными никами поливают кучу
если коротко, то не от большого ума.
"Торговля таинствами в РПЦ под руководством Патриарха Кирилла" - это так ты "все понимаешь"?...Огорчу тебя - ты не понимаешь ничего! А, на Православия нападают, известно, почему - по всей зависти и своему бессилию что-то понять, даже простое! У проклятого сатаны всегда ненависть к тому, что может привести человека к Богу. Вот, он и морочит людям головы, даже и тебе. Ты думаешь "свои мысли" написал?... Огорчу тебя - твоим "мыслям" более двух тысяч лет. Правда, тогда не было интернета, но книги-то до нас дошли, именно с такими "мнениями"! И помни, еретик, РПЦ за всю историю своего существования дало столько святых, сколько их нет ни в одной стране мира! И на счет Патриарха, тебе напишу - ты и мизинца не стоишь на ноге Патриарха! И не "епископ" ты, вовсе" - самозванец какой-то!
Согласен. Есть старообрядческая церковь. Её не трогают.
Простые люди не разбираются в тонкостях, к о настоящий православный, а кто еретик. Поэтому переносят на всех недостатки.
потому что православия в христианских церквах никогда не было, а было и есть псевдохристианство
Не Православие, - христианство!
Потому, что со времен Кирилла и Мефодия на Руси насаждается христианство, а Православие вытесняется всеми возможными способама.
Не православие поливают грязью, а РПЦ.
Так ведь проще, жить в деструктивизме.
Чтобы понять что такое вера, религия, Церковь, Христиананство, Православие - нужен мощный аналитический ум, нужны усилия доброй воли.
идет борьба между Богом и сатаной, на войне, как известно, все средства хороши
Сергей Малявкин
Не дано этого людям знать.
Этим занимаются проплаченные агенты зарубежных спецслужб - оппозиция вашего Путина. Типа пуссек или немцова.
всё мы знаем
А Вы какого разлива православия будете и чем ваша модель концептуально отличается от основного ПГМ.
Сергей Малявкин
Православная Автокефальная Церковь
Православная церковь не славит Бога и его намерения, а прославляет лишь себя говоря " Церковь учит" хотя учит нас только Бог через слово Библию.
поэтому Бог говорит будет ей возмездие за её дела Откровение 18 :4-7 "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. "
Потому что это не приводит к терактам.
если организация делает людей покорными дебилами... как к ней относится?
Сергей Малявкин
Докажите!