Религия, вера
Си скажите вы считаете апостола Павела лжецом
да
Савл использовал Христа для своих целей. .
"я послан только к овцам дома израилева"(христос) .
"нет ни иудея ни римлянина"(савл)
Религиозный фантазёр, верящий в собственные фантазии больше, чем Христу.
С чего это? Все Писание вдохновлено Богом, в т. ч. и послания Павла
Нет. Павел был одобряем Богом и достоин чести написать послание, вошедшее в Писание. А Кот- Литератор нагло лжет. СИ подражают Христу во всем и исполняют его поручение- больше никто этого не делает- из 37 000 конфессий, называющих себя христианами.
А что вы удивлены? Они Христа демоном называют а вы удивляетесь что они на Павла что то говорят.
Да и все апостолы в погибели, ибо не знали учения СИ и не состояли в корпорации СИ, а спасутся только члены сей организации. Вне СИ нет спасения, как учит башня сторожевая.
Первые христиане противились учению Ария, ныне СИ исповедуют арианство.
последние три дня всё прогрессивное человечество которое отвисает на ответах, трубят во все трубы как ангелы апокалипсиса, что учение псевдоапостола павла естъ ложъ для порабощения народов
Иудей по имени Савл (Павел, Паулюс, Болюс) , который сам себя назвал апостолом (которым он в сущности не являлся) сначала был открытым гонителем первых христиан. Позже, облачившись в распространителя христианства он до неузнаваемости исказил христианскую религию изнутри. Это и есть тот лжеучитель о приходе которого предупреждал сам Иисус. Апостол Варнава тоже предупреждает о его сущности в предисловии Евангелия от Варнавы:
http://www.krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Он ученик достойный. А вот переписавшие его не так просты.
зато ты сам себя считаешь ангелом.