Иисус говорит - все люди равны. Павел пишет, что любая власть от Бога и рабы должны повиноваться господам.
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» Еф. 6:5
Религия, вера
Апостол павел лжец?
ренегат и вероотступник Саул лжец
Лжец не апостол а ты , Христос не говорил что все люди равны
Андрей А
А также Господь не осудил и рабство
Вам не дано читать Евангелие. Вы необразован. См. Синодальный перевод
Елена Веретеха
какой какой перевод) это тот которого нет) ведь оригинала от матфея на арамейском не существует) греческая херь, которая была опять переведена на иврит...
Елена Веретеха
Настоящая христианочка)) обсаженная, полуголая) образованная...

Св. Павел лжец, все они лжецы, а думаешь Иисус белый и пушистый? Ошибаешься, это еще та скотина, и его Отец, тоже.
Павел прав, слушай его, он Господом избранный, что б невежд назидать.
Все люди равны перед Богом. А Павел говорит о плоти. Так что нет здесь никакой лжи
Доброго дня! Мира и любви!
Павел всё написал не от себя, а от Бога = Духа святого.
Все люди равны перед Богом,
и не равны перед господами.
Всё просто.
Все люди равны перед Богом,
и не равны перед господами.
Всё просто.
А Павлик - самозванец.)
Иисус говорит: кесарю-- кесарево
Паша шестерил перед начальством.
Во всяком случае, иудеи его считают таковым. А уж как на самом деле одному Богу известно.
Скажем так - он подкорректировал в угоду существующему в то время строю и превратил в бизнес.
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла.
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
Алексей Козик
Ап. Павел ничего не корректировал. А Л.Н. Толстой ошибается.
Доброго дня! Мира и любви!
Nina Fisher
Глядя на то, как большинство верующих реагирует на обличение посланий Павла, становится понятно, почему в нашем так называемом христианском мире всё ещё есть место и оправдание неравенству людей, признанию государств и властей. Чего же хотеть тогда от атеистов, если даже в религиозном мире вместо христианства исповедуется павликианство, то есть учение, прямо противоположное тому, чему учил Иисус Христос в Своей Нагорной проповеди, и мнимо называемое христианством.
Аш Бахи
Да, основа учения Христа — истина, смысл — назначение жизни. Основа учения Павла — расчет и фантазия.
2-е Петра 2:12
как бессловесные животные,
водимые природою, рожденные на уловление и истребление,
злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
как бессловесные животные,
Апостол Павел разъямнил многое в Библии, чтобы мы правильно ее понимали.
Нет
Никакого противоречия. Перед Богом все люди равны. А у людей разница есть. О ней и говорил Павел. Бог эту разницу пока терпит.
Кстати, где записаны эти слова Иисуса? Важен контекст для точного понимания.
Где Иисус говорит - все люди равны?
Разве Христос высказывался на политические темы?))
Мифы. Чушь.
Не, апостол Павел не лжец. И он не виноват, что тут кое-кто попытался натянуть сову на глобус и у него ничего не получилось.)))