Религия, вера

Известно, что праздник "новый год" придумал сатана? Почему же атеисты и артисты продолжают участвовать в этом разгуле? +

Kuanysh Kendirov
И даже слово Санта (Клаус) похоже на слово Сатана.
Ion Sandu
Лучший ответ
Это просто повод отдохнуть-не более!
Новый год - приветствуем Солнце. Еван Гелие - по-гречески "живое солнце"
Роман Куликов
Если следовать Вашей логике, то и все остальные светские (не религиозные) праздинки придумал тоже он, почему только новый год.
Princess Rarity
Новыи Год -день обрезания Господня.
Бедный несчастный Антон. Надо уметь радоваться жизни, любить её, а не придумывать как сделать её скучнее.
Не хотите, не празднуйте ни Новый год, ни Рождество.
Была у нас такая фанатичная учительница. Она в день пасхи обязательно ходила в баню. Как бы показывала, что она атеистка. )))
Антон Игнатович, вы со своей верой в еврея, уже сатану приплели, а Новый год-сейчас государственный праздник, светский и веселый. Людям надо же веселится, а не горевать про вашего еврея, что засох 2000 лет назад, горюйте вы один, вместе с вашей еврейской верой.
Так вот кто обрезал вашего Христа!
Новый год придумал сатана? Хм... А вот Библия утверждает, что все вокруг, включая самого сатану и и время, придумал и создал сам Бог! Или Вы не согласны с Библией?
..олеся.. )))
Kuanysh Kendirov Ты не прав! Если бы твой сыночек стал наркоманом или алкоголиком, то кто сделал его таким, получается ты что ли сам?
А сатану придумали христиане, значит Новый год христианский.
Откуда это известно.. Он вам сам сообщил? Что за глупости.. Обычный мирской праздник, что за очередной фанатизм...
Ольга Козачук
Kuanysh Kendirov Вам бы любезная пора бы немного ознакомиться с историей, а лучше отправиться в категорию кулинария или мода и там писать комментарии. С уважением наставник Игнатий.
Календарь придумал сатана? Да вы в своём уме, старче?
Вы ответили на свой вопрос, потому что реально верующих единицы, большинство атеисты. Задай им вопрос по библии, никто не ответит. А эти так называемые верующие, просто мечутся и не знают, верить им или нет, они как бы немного поверивают на всякий случай из-за страха. Но я считают, человек либо полностью верующий и сидит в храме ведя скучный образ жизни, либо атеист, который не заморачивается по этой теме.
главное что само слово праздництво не от него
Charlie Grogan
да уж... это приблизительно такс... find-ideal.blogspot.md
*виктория *
*виктория * find-ideal.blogspot.md
Айм нот боднул
У Христиан Рождество только праздную. А Новый Год это сатана придумал, даже звезда на ней это признак сатаны, т. к у нее 5 углов.
Подумайте сами. Ведь когда хоронят ёлку бросают в след покойника. Так что советую не ставить дома ёлку, просто сделайте семейный ужин и по сидите, поговорите семьёй и всё. Всех благ вам.