Религия, вера

Следует ли из Матфея 1:23, что на земле Иисус был Богом?

Матф. 1:23, Девственница забеременеет и родит сына, и его назовут Еммануил, что в переводе означает " с нами Бог".
Что Бог с нами, это еще не говорит, что Бог пришел на землю. На землю приходил Сын Бога, как написано в Библии.Бог и перенес жизнь Сына в лоно девственницы, чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти.
Daryn Okenov
Лучший ответ
Может я и ошибаюсь, но его звали Иисус а не Иммануил, вроде как не похожие имена?
Юрий Ширманов
Это главная проблема для вас на сегодняшний день?
Хотите я открою вам секрет? Библия - это сказка о приключениях одного, отдельно взятого народа.
Jurij Zebelovic
Иисус на Земле был человеком.
Да и на небе Иисус это Сын Бога, а не сам Бог.
.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех"

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,
Так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
...
Но дар благодати не как преступление.
Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие,
То тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих"

(Синодальный перевод)
правильно, Иисус -аватар Бога, по сути он сам бог, так же сын, посланник, посредник и так далее....
Нет. Иисус никогда не утверждал, что он Бог, он называл себя «Сыном Божьим» .
Иисуса послал в мир Бог, поэтому Бог был с людьми посредством своего единородного Сына (Иоан. 3:17; 17:8).
В состав еврейских имен часто входило слово «Бог» или даже сокращенная форма Божьего имени. Например, имя Елиафа означает «Мой Бог пришел» , Ииуй означает «Он — Иегова» , Илья — «Мой Бог — Иегова» . Но вряд ли кто-нибудь станет утверждать, что люди, носившие эти имена, были самим Богом.
Наталья Цуприк
да. и то что Сын это такой же Бог как и Отец.
Если прочитать пророчество полностью то из него видно Кто явился в Сыне . Иисус это храм не рукотворный, а Его Святая Святых исполнена Богом . Потому Он в самом конце открыл своим Ученикам что Он не только Сын - человек рождённый при участии Марии и Бога, но И Отец который стал с Ним Одно . Нас почему то не удивляет что Бог являлся в Святая Святых во Храме а то что он Явился в Храме тела Иисуса Христа это удивительно ?
да, только воплощенный
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
...иисус не бог и не сын божий ...а пророк. . .
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
( к Римлянам. 8;14) .Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. )....
и в библии у бога много сыновей ...не только иисус ,..
. (Исход. 4;22).И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой )....
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. . .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,
( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".)
(Бытие. 6;4) .В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. )....
в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....
(лука 20;36) .и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения .)....
( Псалом 28;1) .Принесите Господеви, сынове Божии, принесите Господеви сыны овни, )....
(Иоанна 20;17) к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.). . .
(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )....
( к Римлянам. 8;16) .Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.).... /....
иисус есть пророк. . .
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. . .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. . .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. . .иисус говорил о себе....
Да, если учитывать Евр2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Читайте символ веры. Там сказано, что Господь наш Иисус Христос рожден от Бога Отца прежде всех времен. А для нашего спасения родился от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечился. Следовательно, на земле Иисус Христос был Богочеловеком, но без грехов.
Да. 1Тим3:16