Нет. В Библии сказано : «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» (Луки 1:32). Иисус никогда не утверждал, что он Бог, он называл себя «Сыном Божьим» (Иоан. 10:36). Иисуса послал в мир Бог, поэтому Бог был с людьми посредством своего единородного Сына (Иоан. 3:17; 17:8).
В состав еврейских имен часто входило слово «Бог» или даже сокращенная форма Божьего имени. Например, имя Елиафа означает «Мой Бог пришел» , Ииуй означает «Он — Иегова» , Илья — «Мой Бог — Иегова» . Но вряд ли кто-нибудь станет утверждать, что люди, носившие эти имена, были самим Богом.
Религия, вера
Следует ли из Матфея 1:23, что на земле Иисус был Богом?
Евгений Орипов
и тем не менее, Иисуса распяли именно за то что Он называл себя Богом.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Yura Kurkin
В состав еврейских имен часто входило слово «Бог» или даже сокращенная
форма Божьего имени. Например, имя Елиафа означает «Мой Бог пришел» ,
Ииуй означает «Он — Иегова» , Илья — «Мой Бог — Иегова» . Но вряд ли
кто-нибудь станет утверждать, что люди, носившие эти имена, были самим
Богом.
Андрей Губинский
а нарекли - Иисус!!
"...и Богом было Слово ...и Слово стало плотью... "
5 Рассуждайте и поступайте так, как Христос.
6 Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
8 Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
спать не можете, так хотите унизить Иисуса? Иисус Бог, даже в вашем ПНМ, это пишет.
Yura Kurkin
А тяжело ответить на вопрос?
Нет! С нами Бог был, лишь посредством СЫНА Своего!
А почему тогда Иисус сказал что Отец больше меня.
Кто главней в доме сын или отец?
Ионна 10:30: Я и Отец - одно.