Религия, вера
Вопрос Христианам, знаете ли вы кто мать Марии? (матери Иисуса)
знала, да забыла )
Видишь, народ в основном грамотный.. . почитай пока, вдруг ещё что нибудь найдёшь интересного...)
Анна.
Борис Шутников
Я тоже умею гуглом пользоваться, уверен до моего вопроса вы этого не знали
Св. Анна
Мария, мать Иисуса, была дочерью Илия, из рода царя Давида, из племени Иуды. Когда она первый раз упоминается в Священном Писании, о ней говорится как о девушке, обрученной с Иосифом, который тоже был из племени Иуды, из рода Давида.
Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левиина, а по матери — из колена Иудина.
Анна, а отец Иоаким.
Борис Шутников
Святые праведные Богоотцы
Иоаким и Анна22 сентября верующие православной Церкви отмечают
день памяти святых праведных Иоакима и АнныНа следующий день после праздника Рождества Пресвятой Богородицы Православная Церковь отмечает память родителей Девы Марии – святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Наименование «Богоотцы» они получили, потому что являются прямыми предками Господа Иисуса Христа. Святая праведная Анна была младшей дочерью священника Матфана, происходившего из колена Левина из рода Ааронова. Муж ее, святой праведный Иоаким, был родом из колена Иудина, из дома царя Давида. По древнему обетованию из рода Давидова должен был произойти Мессия. http://www.abc-people.com/shop/conception_virgin.htm
Об этом Библия умалчивает. Поскольку, будучи Сыном Бога, Иисус не был родным сыном Иосифа, родословная, приводимая Лукой, доказывает, что, родившись на земле, Иисус стал потомком Давида по линии своей родной матери Марии. Вот что писал о двух родословных Иисуса богослов Фредерик-Луи Годе: «Детальное изучение текста приводит нас к выводу о том, что: 1) Лука приводит родословную Илия, деда Иисуса. 2) Принимая во внимание то, как четко Лука противопоставляет родство Иисуса с Илием Его родству с Иосифом, можно сказать, что, с точки зрения Луки, составленный им документ — это родословная Иисуса по линии Марии. Но почему Лука не указывает в родословной Марию, а сразу от Иисуса переходит к Его деду? В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] (Бава Батра, 110,а) » (Commentary on Luke).
Другим источникам я не доверяю по причине того, что на тот момент их не существовало.
Снимаете посленовогодний стресс? При ответе гуглом не пользуйтесь.
Это вопрос - вызов?
Да если кто не знает, будете клеймить позором?
А зачем сие христианам?
В чем глубина вопроса и практическая польза?
Это чё еще за угадайка?
Сергей Паскарь
выебнуться хочет .
Анна
Борис Шутников
явно гуглом пользовались
Анна
Иоаким и Анаа, если быть точнее. В Москве улица такая есть - якиманка; так она называется так потому, что на ней был храм Иоакима и Анны, родителей Марии
Иоаким и Анна её родители