Религия, вера

Есть ли основания бояться, что наши умершие предки будут вредить нам?

Катюха Крывая
Это миф. В реальности по другому. Мама умерла в 75 г. отец 96 г. бабушка 2000 Их я успел полюбить всем сердцем и мне больно когда думаю о них .Но я надеюсь, что Бог вокресит их в своё мремя. Утешает и ещё одна мысль: Не бойся, когда острая боль стихает. Как ни странно, некоторые люди, утратившие своих близких, боятся, когда у них стихает острая боль, считая, что любовь к умершему угасает. Однако это вовсе не так. Избавляясь от боли, мы открываем путь дорогим сердцу воспоминаниям, которые, конечно же, останутся с нами навсегда (Екклесиаст 3:1, 4).
Alex Kill
Лучший ответ
Если вы верите в сказки - основания есть. Света, ваши вопросы умиляют. Вам сколько лет? Полное впечатление отставания в развитии.
Серёга (С)
нет! ! их уже нет!!
Да -в передаче определенных, накладываемых друг на друга форм физиологии типов сознания.
Если ты, даже, такого боишься, то проблемы твои понятны! "Без Бога не до порога"!
У славян предки помогают.
Только через завещание.
Наташа ....
Насколько я знаю, что наши предки больше готовы нам помогать, чем вредить. Возможно только, что под видом предка может "нечистый"явиться. Если Вы над собой работаете, то Вас ничего не должно пугать. В виде"страшилок"из бессознательного вылазят Ваши травмы и недоработки.
Sardor Yodgorov
А почему сразу вредить? Может помогать начнут,. . ну там деньгами, на огороде к примеру.))
(коран сура 34) 28- И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко
всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его
наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)....29. И говорят они [эти многобожники] (насмехаясь) : «Когда же (сбудется) это обещание (о том, что Аллах соберёт нас) , если вы говорите правду?».... 30. Скажи (им) (о, Пророк) : «У вас есть обещание дня [вам обещан один день] , (который) вы не отсрочите ни на час (чтобы успеть покаяться) и не приблизитесь (к этому сроку ни на час) [он не наступит раньше того момента, который установил Аллах] » .
....31. И сказали те, которые стали неверными [мекканские многобожники] : «Не уверуем Мы в этот Коран и в то, что ниспослано до него [все книги, которые были ниспосланы Аллахом до Корана] ! » {Когда иудеи и христиане сказали, что описание Пророка Мухаммада сходится с тем, что есть в их Писаниях, многобожники начали отрицать и прежние Писания. } А если бы ты (о, Пророк) увидел (как) (эти) злодеи будут поставлены (в День Суда) пред их Господом (для расчета) ! Одни из них возвращают к другим речь [спорят, упрекая и обвиняя один другого] . Те, которые были слабыми [вед? мыми] , говорят превозносившимся [высокомерным] (которые были их предводителями) : «Если бы не вы, то мы, непременно, были бы верующими!».... 32. Говорят те, которые
превозносились [предводители] , тем, которые были слабы [вед? мыми] : «Разве мы отклонили [удерживали] вас от (истинного) руководства, после того, как оно пришло к вам? Нет, вы (сами) были [стали] бунтарями [неверующими] (выбрав неверие по собственной воле) ! » ...33. И сказали те, которые были слабыми [вед? мые] , тем, которые превозносились [своим
предводителям] : «Нет, (наоборот) ! Хитростью ночи и дня [вашим постоянным злым
замыслом против нас] (которое нас привело к этой погибели) было то, что вы приказывали нам совершать неверие в Аллаха и делать Ему равных (в поклонении и служении) [совершать многобожие] ! » И утаили они сожаление, когда увидели
наказание (которое им приготовлено) . И наложили Мы оковы на шеи тех, которые
стали неверными (за их неверие) . Воздается ли им, кроме как (только) за то, что они (сами) делали? [Это наказание является лишь воздаянием за их неверие. ] {В
этом аяте содержится предостережение следовать за заблудшими и заблуждающими. }
Uztim Admin Onlayn.uz
Моя родительница прокляла меня и когда я читал, молился, она заглянула в комнату со словами: читаешь? , ну читай, читай, пёс тебя услышит. В зале, где она жила, сейчас всегда что нибудь да шумит, в комнате шторы раздвигаю или зашториваю, мурашки по коже постоянно, энергетика скажу вам, брат поселился было, спал на кровате, где померла мать его, глюки ловил, скорую вызывал, чах, щас гдето бичует. Так что, она вызывала кого то, щас похоже духи есть. По началу гасла лампадка часто, начитанной водой освящал, тихо было но не на долго. Пока тихо, но зло есть, присутствие. Так что следи за собой будь осторожен, святить надо себя. Я всё думаю, как я не обоссался от приближающегося с криком беса. Кому смешно, смейтесь, но похоже там не смешно. Горячо молился не видеть невидимый мир, иногда отголоски в голове бывают, не слушаю, отвлекаюсь. Так что у каждого своя правда. С Новым Годом!
Катюха Крывая Если ты опечален смертью родного человека или близкого друга, ты мог бы легко попасться в другую ловушку. Спиритический медиум может передать тебе особые сведения или говорить с тобой голосом умершего человека. Будь осторожен! Попытки общаться с умершими ведут в ловушку. Почему? Потому что мертвые не могут говорить. Как ты, наверняка, помнишь, в Слове Бога ясно сказано, что после смерти человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его». Да, мертвые «ничего не знают» (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5, 10). Кроме того, известно, что именно демоны подражают голосу умершего и дают спиритическому медиуму сведения об умершем (1 Царств 28:3—19). Поэтому всякий «вопрошающий мертвых» уловляется злыми духами и действует наперекор воле Иеговы Бога (Второзаконие 18:11, 12; Исаия 8:19).
Катюха Крывая Даже если ты не занимался спиритизмом, избавься от всего, что употребляется в спиритизме или хоть как-то с ним связано. Сюда включаются книги, журналы, видеофильмы, плакаты, музыкальные записи и предметы, используемые в спиритических целях. К ним также относятся идолы, амулеты и другие вещи, которые носят для защиты, и в том числе подарки от людей, занимающихся спиритизмом (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21). Например, одну пару в Таиланде долгое время беспокоили демоны. Тогда супруги избавились от предметов, связанных со спиритизмом. Что же было дальше? Они освободились от нападок демонов и после этого сделали настоящие духовные успехи.
Катюха Крывая Как ты можешь укреплять свою веру? Начинай изучать Библию и применяй ее советы в жизни. Сила веры зависит главным образом от прочности ее основания — от знаний о Боге. Разве ты не согласен с тем, что благодаря точным знаниям, которые ты получал бы и применял к сердцу, изучая Библию, в тебе развилась бы вера? (Римлянам 10:10, 17). Поэтому нет никаких сомнений, что твоя вера еще больше укрепится, если ты начнешь эти занятия и возьмешь себе за правило посещать встречи Свидетелей Иеговы (Римлянам 1:11, 12; Колоссянам 2:6, 7). Это будет мощной защитой от нападений демонов (1 Иоанна 5:5).
Если предки в Раю, то они помогают нам, молятся Богу за нас. Если в Аду, то повредить нам никак не могут, Можем мы помочь им молитвами и благими делами.
Умерших людей не надо бояться, нужно опасаться ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ !!!КАК например, террористов, маньяков, педофилов !!!ВАС мучает вопрос, сходите в церковь, поставьте свечу за упокой умерших !!!Умершие лишь нас остерегают от опасности, просят что не сделали при жизни. МИстика ?!!Парадокс !!!Есть этому научные факты, у всех, есть интернет, прочитайте необходимую литературу, ВЫ найдёте НА ваш вопрос- ОТВЕТ!!!!
А.
Андрей .
Светлана откуда такие дурные мысли приходят к вам в голову