Религия, вера

Чем плох Большой взрыв в роли Бога?

Он также загадочен. от него берет начало весь известный нам мир. Т. е. он - Создатель.
Юлия Бабенко
Тем, что его уже нет.
Андрей Гаркуша
Лучший ответ
Юлия Бабенко О! Это пожалуй, причина веская.
а он был?) это кстати гипотеза)) просто куча идиотов собрались и договорились думать так,что был взрыв..)
Виталий Винник
Юлия Бабенко Но существование бога - тоже гипотеза
Всем хорош, также как бог абсурден и неисповедим.
Вообще то, он следствие иной формы Бога, в попытке разрешения проблемы проявления сознания.
Юлия Бабенко а что тогда причина?
Доказательств того, что большой взрыв был больше, чем доказательств о существовании Бога, даже тут прокол у верующих. Хотя бз не отрицает существование создателя, но противоречит библии.
Ольга Ц......
Во-первых, Бог не загадочен.
Наблюдая за творением и читая Слово Бога, Его можно узнать как личность, приблизиться к Нему и стать Его другом.
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

«Он [Бог] ...не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).

«Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван "другом Иеговы"» (Иакова 2:23).

«Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто не верит в Бога] оправдания» (Римлянам 1:20).

Во-вторых, если бы человечество и Вселенная действительно появились впоследствии случайного, никем не контролируемого взрыва (что само по себе сомнительно: взрывы никогда ничего не создают, а только разрушают то, что уже есть) , то это означало бы, что у нашего с вами существования нет ни цели, ни смысла.

Выходило бы, что мы появились случайно, а значит, никому в этом мире не нужны. Отсюда и до депрессии недалеко=))
Юлия Бабенко Во-первых. Я согласна, но не согласны сами верующие, которые считают Бога недоступным пониманию.
Те, кто не верят в бога, в оправдении не нуждаются. Это выдумки деятелей от церкви, которым нужна паства.

Во-вторых, разрушение - это не уничтожение, а всего лишь разложение целого на отдельные части. Результат большого взрыва - это звезды, планеты и т.д. Т.е. части чего-то, что раньше было одним целым. Это гипотеза, но ничем не хуже других гипотез.
Поиск цели и того, кому мы все очень нужны - это детство человечества. Что-то сродни наивной сказке про Деда Мороза.
Нигде и ни в чем нет ни одного признака того, что у нас есть глобальная цель, и что мы кому-то, кроме самих себя, нужны.
Слова не выучил
Turkish Wolf
Он на молитвы не отвечает, заповедей не оставляет, смысл бытия нашего регламентировать не берётся, да и трудновато будет его на иконках изобразить.
Юлия Бабенко Почему? Все зависит от фантазии. На мой взгляд, Бог тоже на молитвы не отвечает. Но если очень хочется...