Религия, вера
Христиане признали свою мать грешницей ( задавал вопрос) . А как же не судите да не судимы будете...
Каждый человек грешен, но нужно покаяться, примириться с Богом, жить Богоугодной жизнью. Исполняйте Новый Завет в жизни.
говорить о грехах и осуждать грехи -это разные вещи
Так это ты и судила их - "не суди, да не судима будешь"!...Что касается грешников, то и ты не во святых! "Нет человека, который поживет на земле и не согрешит"! Вопрос в одном - есть ли у тебя раскаяние за твои грехи пред Богом и людьми?... Если нет, то, понятно, почему ты за свой ник избрала такую глупость "нет данных"... похоже, не только данных у тебя нет....
Дмитрий Носов
Алексей, если вам не трудно. Обращайтесь ко мне в мужском роде.
А где тут осуждение? Я же её этим не упрекаю. Все мы грешные, это факт.
Ты чего бухой что-ле?
Дмитрий Носов
Нет
А то что все мы грешники никто и не осуждает, раз все таковы... Так как все мы время от времени болеем, значит ли это, что все мы — грешники? ~ Да. Библия говорит, что все рождаются во грехе.
Знаешь ли ты, что значит «родиться во грехе» ? ~ Это означает, что мы рождаемся несовершенными. Каждый из нас помимо своей воли поступает порой неправильно. В нас это заложено, потому что первые мужчина и женщина — Адам и Ева — не послушались Бога. Они согрешили — нарушили Божий закон. И грех Адама передался нам. Почти все люди рождаются без каких-либо заметных недостатков. У них и руки и ноги целы, и как будто бы всё в порядке. И всё-таки их несовершенство велико, поэтому они болеют, а со временем и умирают.
Конечно же, некоторые люди болеют чаще других. Почему так происходит? Значит ли это, что они родились грешнее других? ~ Нет. Одни могут болеть из-за недоедания. Другие из-за того, что едят слишком много пирожных и конфет. А может, из-за того, что до самой ночи не ложатся в кровать и поэтому не высыпаются. Или не одеваются как следует, когда выходят на улицу в дождливую или морозную погоду.
Настанет ли когда-нибудь такое время, когда мы больше не будем болеть? Избавимся ли мы когда-нибудь от греха? ~ Давай вспомним, что́ сделал Иисус для парализованного человека? ~ Он простил ему грехи и исцелил. Этим Иисус показал, что́ он сделает для всех, кто очень старается поступать правильно.
Если мы показываем, что не любим грех и испытываем отвращение ко злу, Иисус нас исцелит. Он избавит нас от унаследованного греха. Он это сделает с помощью Божьего Царства, и произойдёт это очень скоро.
Грех не исчезнет сразу. Это случится по прошествии какого-то времени. Затем, когда от нашего греха в конце концов не останется и следа, мы больше никогда не будем болеть. Все-все люди будут всегда здоровыми. Какое же это будет счастливое время!