Религия, вера

Бог - это самая жестокая, несправедливая и ненавидящая людей сущность? Он получает удовольствие, издеваясь над людьми?

На всем протяжении священных книг - сплошные пытки и истязания людей, постоянные угрозы вечными муками, тщеславие, самолюбие и гордыня Бога. Вся человеческая жизнь, на протяжении всей истории - это болезни, страдания, катаклизмы и смерть.

И это любовь? Это не любовь, друзья, это садизм.
неееее, ребят
Бог есть
он все простит
я надеюсь
Андрей Рахманов
Лучший ответ
"Бог - это самая жестокая, несправедливая и ненавидящая людей сущность "-именно такими словами сатана и старается людей отвратить от Бога
Люди сами друг над другом издеваются, а крайний всегда Бог!
Галина Гола
Ну что еще ему делать, если он питается гаввахом?
Андрей Яговкин
У вас извращённые понятия.
"Радостью ткётся святящаяся материя Духа.
Радость верующего - есть Радость Бога, совершенная в нём. Если заповеди соблюдёте, то в Любви Моей пребудете, и Радость Моя в Вас пребудет и Радость Ваша будет совершенной".
Ольга Яковлева
Эмоции, вещь конечно хорошая, но совершенно бесполезная.)
нет. это просто сами люди так придумали. что бы управлять другими людьми вгоняя их в страх
Пойди мозги проветри: -)
Константин Orlooff
Назовем это неким видом любви.
Я тоже так думаю! Более злобного существа нет во вселенной!
отвечаю по порядку
1. Нет, Бог не жестокая и не ненавидящая сущность.
2. Он не получает удовольствия от издевательств над людьми, более того он и не издевается.
3. Страдания людей это не любовь, но ведь никто этого и не утверждает. Страдания это следствие глупости нашего общего папаши и вынужденая мера в принципе. Как Адам, так и большинство наших современников хотят жить так как хотят, абсолютно ничего не делая для Бога и при этом злясь что он им не помогает. Страдания, катаклизмы и прочие неприятности Бог допускает, чтобы стало понятно что живя без него мы уверенно движемся в… Как и родителям приходиТся допускать страдания детей чтобы до них хоть через страдания дошло то что не доходит через голову. Но опять же, не родители создают эти проблемы, а упертые дети страдают от последсТвий своей упертости.
Вы перепутали Бога с диаволом
Люди придумали бога чтобы списать на него собственные преступления.. .
В той же библии есть описания того как евреи убивали иноплеменников массово, в том числе и детей, но оправдывали эти свои зверства тем что якобы им какой-то бог это повелел.. . Надо быть дауном чтобы поверить в подобные сказки...
Вы не те книги читали. Начните с русских народных сказок
О том что Бог любящий и заботящийся это обьясните детям и взрослым умирающим от рака
Stas Lee
Бог справедлив и сплошные пытки и истязания людей это наказание за их грехи!
И если будешь так говорить ты тоже подвергнешься наказанию!!!
Акайна ***