Религия, вера
Простит ли Бог диакона Кураева за то что он сделал? Он еще при Пуськах раскрываться стал блинами их накормить хотел...
А теперь он показал свое истинное лицо и отношение к Церкви.
О как! Оказывается быть честным и порядочным, говорить правду, проявлять любовь и милосердие для Бога - страшный грех.
Устами Кураева говорил бог.
А вот Иудо-попам слова бога не нравятся.
Ирина Лялина
и тут вы сразу священников полюбили ???
На суде Божьем решится ...
Да?...А мне кажется Кураев поступил, как честный и порядочный человек. Это РПЦ показала свое истинное лицо, уволив Кураева, и таким образом продемонстрировала свое отношение к голубому профсоюзу внутри себя... Оказывается, в церкви не должно быть Кураева, а внутри церковные геи должны быть всячески скрыты и защищены.
Позиция Кураева сводится к тому, что дело необходимо довести до прокуратуры, ибо там откровенная уголовная статья. РПЦ почему-то на это отЭрегировала увольнением Кураева.
Надежда Мамстова
Ой, вы уже и священников стали поддерживать ...лишь бы он ( как и вы ) лил грязь на Церковь ???получается есть хорошие священники ???а ещё недавно вы утверждали другое...
Как отметил Кураев, террористов «можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане» . «Так что Царнаевы — это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником — наше, русско-православное. Свое надо признавать своим» , — подчеркнул Кураев.
И что вас не устраивает в позиции Кураева? Отсутствие лицемерия?
когда человек говорит ПРАВДУ (будь он трижды попом и десятикратно верующим) это у психически вменяемого человека вызывает только УВАЖЕНИЕ
Александр Корнилов
А от куда вы знаете что он говорит правду? Правда она одна и не зависит от нашего знания о ней.
Бог не ошибется, а в РПЦ все неоднозначно. и почему мы так любим "разруливать" глобальные проблемы и не умеем решать собственные мелкие проблемки..
Предлагаю создать новую религию - "Кураевство"...
Не нужно судить и тем паче решать за Бога. Вытащим свои бревна из глаз, а там виднее будет!
Простит ли Бог, вопрос к Богу)
А мы все часто показываем свое истинное лицо, но часто не замечаем и не всегда в таких глобальных масштабах, как Кураев.
Возмездие за дела нужны не Богу а Диаволу . Бог простит! Лжец накажет и упоится наказанием. ( и это грусно
Бог прощает тех, кто искренне раскаивается в содеянном. Если покается - простит наверное. Вопрос покается ли Кураев?
Evgeny Dubinchuk
а как понять раскаивается? что это за сила? желание больше не грешить или что? простите я просто нехристь не шарю .
Елена Земскова
А в чем именно, по Вашему, он должен покаятся ?