Религия, вера

Как воры в законе и прочие уголовники могут быть христианами, если воровство в Христианстве грех?

Точно также как и гомики и педофилы могут быть священнослужителями, глеб грозовский например.
Куаныш Ережепов
Лучший ответ
Яна Каратаева нет никаких доказательств, только наговоры
Грех если ты мало своровал - тебя садят в тюрьму.
А если ты своровал много - тебя садят в Думу.
Разница очевидна!
Ludmila Burova
Так... вспоминаем распятие...
((( Hurshed )))
истинный христианин не даст что бы смерть за его грехи была напрасной, и будет грешить во все силы ;)
А младенец по христианству будет более грешен-если скажет, что у него нет грехов-гордыня. А убийца и педофил, насильник, садист и вор-будут прощены, если покаются. http://coollib.net/b/212537/read#t32
Христианство-религия рабов.
Алексей Лещенко О чём речь. Сам адикус гитлеру называл себя истинным христианином.
Путь осилит только идущий. Не враз можно очиститься от греха и перестать поступать плохо. Но если человек полон решимости и встал на путь раскаяния, для одних моментальнопроисходит изменение в жизни, другие идут путем постепенного очищения.
Яна Бульен
Бог очень торопился, потому заповеди сообщил Моисею в сокращённом виде.
"Не украиди" звучит так: Не укради у хозяина своего". Не убей - не убей хозяина своего.. . Но убивайте даже первенцев египтян и воруйте у них имущество - бог не против.
откуда знаешъ что они христиане?
Юлия :-)
по формуле "согрешил-покайся", "не согрешил - не покаялся - не угодил богу" очень даже могут. такими они себя и считают. они вроде коронуются с богом в тылу
Двоих распяли вместе с И.Х. , если покаялся, то не грех в библейской мифологии.
все воры СИ
Юлия Дугина
Православными, вы хотели сказать?
Запросто.
Нацепил на шею цепь с крестом и пошел дальше воровать.
Ворованным поделился с цирковью.
Юрий Абрамов
Вор может стать христианином, а христианин вором быть не может. Христиан ожидает Царство Небесное, а воров озеро огненное.
Дык, кито не ворует, тому хрюсьтиянсво нахэнс не надобно :-)
если ты наденешь хирургический халат, станешь ли ты хирургом?...
ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСКАЯНИЕ И ОСТАВЛЕНИЯ ГРЕХОВ