Религия, вера

Выходит, что по Библии Иисус Бог чтоли?

8Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему
Та иди ты!!! Врешь!
Oleg Minochkin
Лучший ответ
Ничего подобного, в библии этого нет. Официально Иисус был признан богом в 325 году нашей эры на Никейском соборе.
Олег Думров
да.
Raushan Ryskulova
Бог. И всегда Богом был.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
Нет, Иисус Сын Бога.
А "служить" можно по разному.
Можно поклоняться, а можно поддержать и принести покушать.
Ангелы скорее всего делали второе.
Царства мира принадлежат дьяволу. «Весь мир лежит во зле. » (1Ин. 5,19) Мир боговраждебный, обнимает прежде всего "князя мира сего" "Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. " (Ин. 12, 31) и чад его, особенно лжеучителей и антихристов, о которых говорил Апостол. "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. " (1Ин. 2,18-19,22,23) "Духа Божия и духа заблуждения, узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. " (1Ин. 4,2-8), а также тех, которые следуют похотям мира. "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " (1Ин. 2,15-16 )
/-
/ -(-_-)-
Вывод из приведённого текста не логичен.
Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
И где здесь видно что Иисус Бог? Наоборот, он призывает Богу служить.
Или вот здесь:
Иуда 25 : Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Молитвы Богу через Христа. а не самому Христу.
Sergei Chernov
Всю полноту Он не получил вначале, Он получил ее когда вернулся к Отцу после Воскресения
Ольга Кудрина
разум пропил что ли? разве можно Бога искушать? ну если только православного, он слабак в коленях, вот и решил Сатана его испытать!
Сергей Фролов
нет, не выходит
Я есть сын Божий, а вы мои сестры и братья - такие же дети Божьи, как и я!
Иисус не Бог - "5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(Первое послание Иоанна 5:5)