Религия, вера

Если я отказываюсь ехать в экскурсию в монастырь значит я сатана?)

Ситуация у меня такая: ребенку 4 мес, я 2 недели как начала высыпаться, до сих пор КОЛИКИ! Аааа, не спала практически, максимум 2 часа в сутки! кто прошел через это понимает каково. Так вот, еще пока беременной была, к нам часто приезжала золовка (сестра мужа) , она не замужем, парня нет, она типа приходила дать мне руку помощи-но это означало: "готовь мне угощения, и развлекательную программу", так и было, друзья мужа часто приглашали за город, на шашлыки, а в 9мес. как-то не хочется отдалятся от дома, в любой момент могут наступить роды, а эта С**а золовка услышав о приглашении-сразу пилила нас, давайте поедем, а то сидите дома как старики (ну правильно, ей же не понять что такое животик в 9мес. да еще и по автобусам таскаться) , ну и получалось что мы по ее прихотям и капризам как экстремалы, по всюду мотались. Ух... как я проклинала всех... когда 3 МЕСЯЦА не спала после родов, Вот почему я такой дурой была? выполняла капризы золовки вместо того чтоб отсыпаться? !
На днях она опять к нам на пару дней пожаловала, и предложила (видимо ей опять же скучно) А давайте поедем в один монастырь? на что я сразу сказала НЕТ! тебе хочется, бери своих друзей, подруг и езжайте, а я до весны буду отсыпаться, да и тем более машины нет у нас, получается туда на автобусе 4 часа с 4 месячным ребенком ехать! Но нет, же, если с друзьями-то кто ее прихоти будет выполнять? делать ей фотосесию, и все остальные прихоти оплачивать? А показухи ей хочется, вот в монастыре она еще не была, вот оттуда фоток у нее нет еще, а хочется еще на своих стр. показать, какая она героиня, везде успевает.
В общем мой отказ она прокомментировала так: любой человек хочет пойти в такое место, а если отказываешься -то это тебя Сатана удерживает, тем боее и ребенка надо туда отвести... Блин неужели такой грешный ребенок у меня?
Весь этот негатив у вас начинается от золовки. Вы же описали ее помощь, как достижение ее собственных целей: веселая программа и т. д.
Думаю она не правильно поступает вынуждая делать вас то, чего Вам не хочется.
просто спокойно объясните свою позицию, да и муж же не слепой, тоже должен все видеть и понимать
Елена Резникова
Елена Резникова
1 159
Лучший ответ
да она тролль 89 level пусть идет лесом с песнями на водопой.
Вы можете ей все это объяснить -спокойно без эмоций.
Предложите поехать, когда ребенок подрастет немного.
А золовку то не любите...
Ashirbek Haytbayew
Ashirbek Haytbayew
67 485
ребенок не может быть грешным, потому что в этой жизни он еще не успел наследить. Крестить младенцев-это глупо. Младенец не крестится в этом случае-крестится лишь мать.
AA
Alban Alban
65 071
К проблемам Вас привели Ваши отрицательные мысли. Любить ближних - не значит потакать их хотениям.
У нее поведение типичного вампира. Тебе надо научиться давать отпор таким людям. Тебе внушается чувство вины, чувство долга. Но.. . Надо уметь различать ложные чувства от истинных. Выработай систему защиты от вампира и веди себя так, ни в чем не сомневаясь. Ты никому ничего не должна. А на экскурсии в монастырь не ездят. Это очень личное, съездить одному, помолиться. Там монахи в шоке, как женщины в брюках за ними бегают и вопросы задают.
До проклятого сатаны, ты не сможешь дотянуться.... слишком уж злобная, хитрая личность, а, главное, никогда не спит и не ест - все козни против людей строит. Тебе это - не под силу! Кроме того у сатаны огромный многовековой опыт по обольщению людей, которого у тебя, так же нет. Отсюда следует вывод - сатана только один такой проклятый и никто из людей его "не переплюнет"!
Что касается твой поездки в монастырь - это твое дело, даже читать не стал - твоя жизнь - тебе и решать!
Сергей Дрозд
Сергей Дрозд
52 768
пошли ее на куй и скажи ей чтоб в этом монастыре
ее похоронили
Плюнь ей в рожу, ее жаба давит от твоей жизни.
Олег Пагуба
Олег Пагуба
28 418
Все как по писаному - паразитирование на нормальных человеческих чувствах. Бог и сатана у нее в прислугах.
На всю эту чушь надо плюнуть. Для человека самым нормальным является обустройство собственного мира, забота о детях, созидательная деятельность, а не прогибы под чьи то фантазии.
PB
Platinum Blonda
20 367
Надо научиться говорить нет и больше думать о своих желаниях и о своей семье. Самое главное для вас это ваш ребенок и муж, а не подруги. Так что, конечно, нужно отдыхать.
Вика Нестерова
Вика Нестерова
16 609
Вы же сами написали она одинокая и не понимает что такое живот 9 месяцев и когда ребенок маленький. Отнеситесь к ней как к непонимающей.
Тут тоже много не понимающих, льют грязь на Бога, на веру, на верующих.
И такие грязные слова находят для этого, что диву даешься.

Ну что делать в этом случае? только просить Бога, чтобы вразумил таких людей.

Тем более чувство раздражения и ненависти вам сейчас совсем ни к чему, ребенок маленький, всё ему передается.
Людмила Попова
Людмила Попова
14 300
детский сад - я думаю ВАМ 16 ???
И правильно сделали, что не поехали . Ситуация, явно нездоровая . Какой-то монастырь? Зачем он нужен ребенку? Такое впечатление, что темные силы, послали золовку, что-бы она заманила вас с ребенком в монастырь . А там.. .
. Лучше не надо ходить в монастырь .
Даша Бухвалова
Даша Бухвалова
12 349
ОНА ПРАВА!!!
порой человеческой глупости нет конца... простите тех кто вас не понимает
Тролль как минимум)))
Анна Тарасова
Анна Тарасова
7 338
Ну то что она Вам сказала о Сатане это бред, скорей всего она не далекий человек, просто хотела вас задеть, чтоб легче манипулировать. Поступайте так как Вам удобней, и не исполняйте ее прихотей, тем более не берите в голову то что она Вам говорит, это все по неопытности. Вот будет она беременной, родит-и поймет, что глубоко ошибалась, и ей будет стыдно за свои поступки, зато Вы будете выглядеть достойно.
Сатана это те, кто борется с Богом, злословят Его. У вас совсем другая ситуация, не слушайте ее! Дай Бог вам счастливо и благополучно родить здорового ребенка и пусть у вас все будет хорошо! Удачи вам!
Юрий Щербак
Юрий Щербак
3 277
Если верите в Господа, то спросите у Него зачем Он послал вам такого человека в жизнь.. .
И Иисус не хочет, что б к нему приходили через силу, без желания, вы должны сами тянутся к Нему... не слушайте ни кого, а размышляйте и принимайте решения которые придут вам на сердце....

Похожие вопросы