Религия, вера
Если человек ушёл в монастырь, значит он сдался и сбежал от испытаний?
Презрел суету мира с его вечными заботами и испытаниями.
Он думает, что ушел на более тесное служение Богу, а на деле он сачок самый настоящий, потому что монастыри это в прошлом тюрьмы, энергия прошлого там осталась, туда сажали самых неисправимых преступников и убийц, так как там можно уединяться с Богом, если тебя постоянно одолевают не те мысли, убей кого то или возьми и изнасилуй кого то, и так далее, он же не скажет потом, извините я пожалуй вернусь обратно, тут что то не то происходит, а ему глава монастыря четко ответит, иди, только помни, что ты обещал в начале, и пока не исполнишь, никуда не уйдешь, братье по колье всегда тебе рады, вот так они и удерживают свои соплеменников по вере там.
значит у него призвание к монашеской жизни. А в монастыре свои испытания
Не обязательно. Многие уходят чтобы служить Богу. Хотя люди конечно разные
Елена Крутикова
Ты - знаток наивный, там таких простофиля любят
Там покруче испытания.
Или он гомосексуалист.
Лучше в тайге одному жить, чем ишачить на дядю бесплатно, рабская психология.
Бывает и такое. Но уединение на определённом этапе духовного развития является необходимым условием для того, чтобы ничего извне не могло мешать раздумьям над приобретённым мирским опытом. И ещё. Не испытав уединения нельзя с полной уверенностью говорить о полной отстранённости и непривязанности к мирскому.
по разному бывает.