Религия, вера

Почему религия любви и добра всегда и везде насаждалась огнём и кровью?..

... Ладно бы, если б только на Руси... Но такой же резнёй сопровождалось крещение Германии (Карл повырезал всю германскую знать, всех вождей), Норвегии (правда, Олаф II потом сожалел о содеянном), Армении (царь Трдат тоже раскаялся, ибо всё привело к большой резне), Англии... И эти христиане ещё что-то вякают о времени становления Советской власти! Сами столетиями в крови народы топили, русских 900 лет в рабстве держали, вся Россия была одним большим христианским концлагерем!
Крестоносцы действительно были жестокими и вершили зло под сенью креста и во имя христианства. Например, разрушив стены Иерусалима в 1099 г., крестоносцы убили почти все население города. Как свидетельствует средневековая хроника Геста Данорум «убитых было так много, что наши люди были по щиколотку в крови». И после всего этого христиане считают себя следующими заветам Христа. А охота на "ведьм", гонения и казни староверов за то, что они отказывались принять христианство, церковный террор-это позор христианству.
Rajab Khayotov
Лучший ответ
....ну потому что те, кто это делали - они не были христианами. Вот и все.
Катя Гладун
Лариса Кардаш Я так погляжу, христиан, похоже, никогда и не было!
Никогда то, что насаждается огнем и кровью.. быть добром и любовью не может!
Традиции...
Boris Ivanov
Попы брешут. " Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. "Откр. 2.26-29
Н-да, на Американских континентах "под корень" пустили почти всех местных и т. д. Можно ли назвать людьми, придумавших все это...
Елена Горголь Нет, конечно.
было бы это так вы бы и пикнуть не посмели бы против? сразу под меч
Лариса Кардаш А вы погодите... Чувствую, всё к этому и идёт!
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" Новый Завет, Мф. 10:34
ты пиздишь, как троцкий. слова Христа: «Не мир принес я Вам, но меч»