Религия, вера

Почему вера людей, вызывает такую бурю беснования атеистов на этом ресурсе?

Вадим Насибян
потому, что Бог с диаволом борется, а поле битвы-СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ
Игорь Garry
Лучший ответ
Потому что выражение вашей веры - агрессивно-неуважительное. Тем более, что владелец этой веры - человек малокультурный и необразованный.
Короче: сидите дома и молитесь. Будет вам счастье. Будете лезть к другим - будет вам несчастье.
Kira Sizhuk
Tilek Libraiym Суперррр! человек, который сам признает себя только частично образованным ( а как на самом деле не знаю, может быть и еще хуже ), ставит ярлыки об образованности других.
я бы выбрал ваш ответ лучшим.
Если бы верующие так не выпячивали свою веру, никто бы не возмущался
Если бы Свидетели Иеговы не ломились в двери, никто бы их не посылал.
Если бы голубые не устраивали свои парады, никто бы на них не обращал внимания.
Наверное, она мешает другим спокойно существовать.
Alla Heidenreich
Людям нужно во что-то верить и если свой мозг не способен придумать что-либо особенное, то есть уже придуманное другими умами с воображением и кое-что из придуманного оказалось грандиозным, способным жить тысячелетиями.... просто способным тяжело понять почему человек не готов за все брать ответственность только на себя, анализировать свои действия, не уповая на Бога
Люди с примитивным мышлением есть и там и там . А они склонны к категоричности, радикализму и агресии. Им по простоте душевной кажется что они АБСОЛЮТНО правы.
Жанна Гуцева
вы видимо невнимательно посмотрели ответы. если почитаете внимательно, то поймете, что атеисты не беснуются, а просто развлекаются задавая неудобные вопросы, а верующие не понимают юмора и беснуются , будь у них возможность избивали и убивали бы.
Света Маркова
Вадим Насибян Или верующие развлекаются атеистами?
не вера - глупость верующих, которой они кичатся и пытаются навязать другим
Кто то вероятно хочет почувствовать себя умным ( больше не где ), у кого то в жизни что то не так, у кого другие причины, по разному у всех.
Юлия Кошель
Атеизм - прошлый век! Вот и беснуются, чувствуя свою бесперспективность.

Традиционному обществу соответсвуют традиционные религии. Сейчас призыв к ним это возврат к средневековью. Модернистскому обществу соответствует атеизм. Сейчас это прошлый век. Сейчас эпоха постмодерна, а ей более соответствует пастафарианство.
Анечка Обухова
Koshoi Maksutov а религия позапрошлый век
Та херня которая тебе по нраву, не нужно втюхивать другим.
Я думал у тебя баба на аватаре, а там мужик. Педик какой-то.
Януля
Они говорят, что им что-то навязывают но я пока не видел, чтобы атеистов насильно обращали в христианство. Все живут как хотят, разве я не прав?
Kira Sizhuk "но я пока не видел, чтобы атеистов насильно обращали в христианство" - вы не хотите этого видеть В школах. В институтах. В армии. Вам невыгодно это видеть.
Аааа, поговорить?!..
Потому, что троллить РГМнутого пассажира приятнее всего. Профита будут просто мегатонны!
Не вера а навязываемый догматизм...
Ни
Николай
Ну а как не поглумиться над умственно отсталыми которые думают что умнее всех?
Вера людей - их личное дело. Личное дело, - а не государственное. В деском лагере - попЫ, в школе - попЫ раскритиковали биологию и довели до истерики биологичку, на работу приперлись и сделали из коллектива массовку для проведения какого то ритуала под страхом невыплаты премии, на соревнования приперлись, в армию с веником своим, приходилось стоять понурив голову перед мракобесами. Лезут в казну. Зомбируют мозги в стране народу до такой степени, что разжигают национальную рознь и гражданскую войну. Плодят и поощряют релегиозных мракобесов-палачей, которые хотят с людей, которые живут не так как думается фанатикам, содрать шкуру и убивать. Хочется узнать фанатиков получше, чтобы (мало ли вдруг) во время релегиозной войны и так в нездоровом государстве, больнее дать им по роже, прежде чем вырежут. Не попы, так шахиды. Вот так вот. Верующие - честь им и хвала, нормальные добрые обычные люди. Но если меня и мою семью будут принуждать жить в религиозном государстве, я должен знать, каким способом это будут делать и чем мотивировать.
Lуudmila Kazeyeva
внутренняя вера людей не вызывает никакой реакции у атеистов. Нам всё равно во что вы лично верите. Негодование вызывает религиозная пропаганда и навязывание свих мракобесных взглядов.
Опять используете привычную фразеологию.... Не беснование, а здоровый смех. Не ненависть, а веселое недоумение))))
Инна Мищук
Вадим Насибян Личные оскорбления, здоровый смех напоминают мало.
Да лично на-рать в какие сказки вы верите, я тут беснуюсь потому что в других категориях еще скучнее.