Религия, вера
А действительно Пилат оправдал Иисуса!?
"Пилат спросил: Отпустить Иисуса, Он невиновен. Толпа: отпусти Варавву. Против Христа, за преступника. " Интересно! Исторических документов то нет! А Библию не раз переписывали!
Христиане считают Иисуса Христа Богом и говорят язычникам, что Он отдал жизнь за их грехи. А ведь это ложь! Иисус еврей и распяли Его римляне по требованию евреев за то, что Он делал Себя Царем Иудейским (Иоан. 19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю
Что ты мелешь, чучундра!
сейчас можно придумать что угодно
Библию действительно переписывали множество раз, однако она на всех языках, во все времена и среди всех народов говорит об одном, что конечно же подтверждает её абсолютную точность и неизменность, подобной книги просто не существует.
Пилат не вынес оправдательного приговора, но отдал Христа на распятие, иудеи по закону не могли никого приговорить к смерти, это прерогатива исключительно римлян была, однако он умыл руки в знак того, что с приговором не согласен.
Пилат, кровавый тиран, на совести которого тысячи еврейских жизней.. . ВДРУГ сделался эдаким добряком, дав своим врагам (евреям) выбор кого казнить, а кого миловать?? ?
История не подтверждает подобных фактов, зато история, шаг за шагом, проследила, как "святая христианская церковь" обелила римлян и свалила всю вину на евреев.
И потом, две тысячи лет, жгла, топила, сочиняла кровавые наветы.. . и до сих пор никак не угомонится.
п. с. Иисус Варрава и Иисус из Назарета в одно время, в одной тюрьме, по похожим обвинениям.. . Уж не Иисус ли, так называемый Христос, сдал конкурента на "царский престол"?
В общем-то, администратору Пилату на Христа лично было наплевать, что и правильно. Но он не мог не знать, что от того, как он себя поведет, зависит мир и покой на ввереных ему территориях.
Такой праведный человек как Иисус который воскрешал из мертвых, который делал столько чудес, не ужели он не мог повлиять на решение Пилата? Я полагаю что Пилат простил его и попросил покинуть Иерусалим, дал возможность схоронится где нибудь в дали, на востоке, а в место него казнили другого, дабы утешить гневную толпу иудеев которая только желала ему смерти, так как Иисус мешал бизнесу в храме и не только! В таком случае Коран действительно гласит правду по поводу того что Иисус не был распят, что людям лишь показалось!