Изначально Иисус Христос пришёл на Землю как пример для подражания духовного человека.
Но в последствии его учение исказили и сделали из Иисуса Христа - идола для поклонения и козла отпущения грехов.
Заповедь соблюдать в полной объёме - невозможно, поэтому их никто не соблюдает. Закона Кармы нет - поэтому нет ответственности за свои поступки.
Нужно лишь немного раскаяться - чик и ты на Небесах!
Такая халява прельщает миллиарды людей по всему миру.
Единственное неудобство, то нужно иногда ходить в Церковь и читать библию.
С другой стороны если ты немного почитал библию, то можешь уже смело плевать на других с высока и утверждать, что все вокруг Дьяволы и все упадут в Ад, потому что они не приняли Иисуса в сердце.
Лепота...
Религия, вера
Почему никто не живет по Библии и по учению Иисуса?
Нет человека без греха
Нет человека без греха,
Мы все порочны и греховны,
И наши добрые дела
И наши подвиги- условны.
Перед другими не хвались,
Гордясь, не ставь себя высоко:
Ведь даже праведник порой,
Доступен голосу порока.
Нет человека без греха.. .
Грешат иные по безволью,
По темноте своей грешат
И -мудрствуя - по своеволью.
Но мир не ведает грехов,
Которы в небе нет прощенья,
Когда расскаяньем горя,
Душа возжаждет исцеленья.
А. Круглов. ( 1852-1915).

Нет человека без греха,
Мы все порочны и греховны,
И наши добрые дела
И наши подвиги- условны.
Перед другими не хвались,
Гордясь, не ставь себя высоко:
Ведь даже праведник порой,
Доступен голосу порока.
Нет человека без греха.. .
Грешат иные по безволью,
По темноте своей грешат
И -мудрствуя - по своеволью.
Но мир не ведает грехов,
Которы в небе нет прощенья,
Когда расскаяньем горя,
Душа возжаждет исцеленья.
А. Круглов. ( 1852-1915).

Главная особенность Христианства, это то что оно никого ни к чему не обязывает. Это религия бессовестных. Можно грешить, не соблюдать заповеди, Боженька в Храме получит от нас свою свечку за 10 рублей, короткую молитву и сразу простит.. Можно грешить дальше. Всё равно в рай попадёшь.
Алексей Богомолов
То что вы описали, это ваша религия, вы понятия не имеете, что такое христианство.
Иудеев, христиан и мусульман - более 3 млрд. ! Так что живут пока по Библии. (там же и учение евангелистов).
Знать закон полностью не может ни один человек. а значит и следовать по нему.
Так будь первым, в чём проблема.
Иисус — самый близкий друг Бога — говорил о двух дорогах. Одна дорога — широкая, и на ней много людей. Эта дорога ведет к гибели. Другая дорога — узкая, и лишь немногие идут по ней. Эта дорога ведет к вечной жизни. Это означает, что, если ты хочешь обрести дружбу с Богом, тебе обязательно надо узнать, как правильно поклоняться ему (Матфея 7:13, 14).
а зачем жить по догмам Лжи?
Иисус учил - "Возлюби господа .." - почему сказано ВОЗлюби а не просто ПОлюби.
сможешь ли ответить Валера! и так каждая буква!
Алия Шаймурунова
потому что это особенности ПЕРЕВОДА на русский язык
когда праведник умирает никто не говорит о нем
Потому, что не все учение может пережить столько столетий, что бы оставаться без изменения. Жизнь меняется, можно подумать Христос этого не знал? Знал, а если и нет, то мог наверняка знать Господь, отец его. Но если сегодня многое изменилось, тог как можно предлагать прежние устои, прежнюю мораль и принципы жизни, если жизнь в корне поменялась.
А Вы сами живете?
Потому что она написана для скотоводов кочевников синайского полуострова 1 в. до н. э. А сегодня 21, век мегаполисов и глобализации
Многие уже живут
Полностью-никто.
Ты уверен? Лично опросил 2 млрд Христиан?
плохо искал
Потому что мы все несовершеные. Но очень много людей к этому стараются.
ВЫ ошыбаетесь уже восемь милионов человек живут так.