Религия, вера

Верующие, значит дьявол часть Бога?

А как же!
"...
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике... "
:))
Лайлим Кабуш/отар
Лайлим Кабуш/отар
53 719
Лучший ответ
Его спина. т. е-безбожие.
Дьявол не часть Бога, а Его творение. Бог сотворил ангела и был этот ангел херувимом осеняющим. Но в какой-то момент захотел чего-то большего, чем быть третьей личностью во вселенной. Он восстал против правления Бога, став сатаной или противником. Из-за клеветы и обмана, которыми не брезговал сатана, творя свои делишки, его назвали дьяволом или лжецом.
Scheka Rasumejko
Scheka Rasumejko
28 155
это близнец
Теперь понятно! почему господствует всепрощение!! ! и кому служат верующие.. .
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Сергей Миронов
Сергей Миронов
12 734
нет ни дьявола ни бога есть жизнь которая совмещает два полюса добра и зла и они ни в коем случае не могут существовать отдельно
считается что дьявол был ангелом, значит да - часть Бога.
бред

Похожие вопросы