Религия, вера
Тов.атеисты, а вас действительно раздражают люди, которые не верят в Дарвина, в то, что жизнь произошла случайно...
не важно атеист человек или религиозен, глупых людей всегда раздражает, когда кто-то отказывается принимать их точку зрения. есть просто адекватные люди и нет) а кто во-что верит, это дело его и его право)
жизнь произошла случайно-презерватив некачественным оказался.
Милай, жизнь не произошла случайно. Именно пониманием этого мы с вами и отличаемся.
В Дарвина верить не надо - это еще одна глупость, отличающая "верующих".
В Высший разум можете верить - это не раздражает. Но не надо навязывать эту веру другим. Это раздражает
Политическая роль, отведенная РПЦ - раздражает именно тем, что направлена на внедрение христианства в обязательном порядке - всем.
Если вы до сих пор этого не поняли, то вы совершенно верно выбрали свой путь в жизни - только с РПЦ.
Кирилл Уманец
Если не случайно, то в результате управляемого процесса...так кто управлял этим созданием жизни? А вера в Дарвина не более о основана, чем вера в какого там макаронного монстра - почитай что-ли литературу на этот счет...
нет, не раздражают
Кирилл Уманец
Ну я же вижу, что раздражают...там вообще-т дополнение.. но если хочешь соврать, то не надо отвечать
истинные атеисты не верят в бога-дарвина
Кирилл Уманец
Истинный атеист должен быть уверенным во всем человекам, которому не известны сомнения и разночтения - такой эталон метафизика-материалиста
Лично Я таких людей не встречала )))
да нельзя в Дарвина верить, не гимнаст он, понимаешь? и в теорию Дарвина ВЕРИТЬ нельзя - это ТОЛЬКО верующие верят, а атеисты - думают.
Кирилл Уманец
В теория Дарвина можно только верить, потому что нифига в ней не клеится. Но для тебя специально скажу - я конечно слово это употребил в шутку и думаю, что это достаточно очевидно читается. Пока, спасибо за попытку ответа...
разве могут раздражать люди верующие в доминирующего самца (бога), это ведь забавные зверюшки, а не верить они могут во что угодно
Кирилл Уманец
Но ты же веришь в торжество Случайности. Это мне кажется намного смешнее..)) хоть я и не ругаю тебя за это бестолочью...а надо бы...))
У меня вызывают лёгкую досаду те, кто считает, будто в 2*2 надо обязательно верить, иначе 4 никак не получится. В вопросе они почему-то определены как люди. Не повторяйте больше этой ошибки.
Ну у нас иммунитет на тупизм, а вот по настоящему они эффективно раздражают только таких же верующих как и сами, тем что верят в дырку от бублика.
Кирилл Уманец
Если ты не тупой, под объяснишь что за механизм создал на земле 6 млн видов живых существ и как это соотносится с эволюционной целесообразностью - короче, зачем так много?
Мнение о том, что эволюция - это игра случая, глубоко ошибочно. В процессе эволюции основную роль играет не случайность, а закономерность. Случай имеет значение только для порождения новых комбинаций, но их отбор определяется приспособленностью, поэтому самопроизвольное выкладывание картинки из кусочков абсолютно не походит на то, что происходит в рамках эволюционных процессов.
Услышав возражения о том, что, де, "британские ученые рассчитали вероятность самозарождения жизни, и получили почти 0%", я продолжил разъяснения:
Такого рода оценки как раз и опираются на предположение о том, что первый живой организм сформировался самопроизвольно из отдельных молекул. Но ничего подобного не было и, в общем, не могло быть - именно в силу исчезающе малой вероятности. Вместо этого было огромное число конкурирующих автокаталитических процессов, наиболее динамичные из которых получили эволюционное преимущество и, постепенно усложняясь, породили первые протобиологические системы - поначалу доклеточного уровня. Более того, такое направление развития - очевидно, лишь одно из многих, и не обязано было сработать именно оно. Вот наглядный пример (с этими словами я подбрасываю шариковую ручку, и она, кувыркаясь, падает на пол, катится и останавливается). Какова была вероятность, что, брошенная таким образом, ручка в итоге окажется именно в этом месте и именно под таким углом? Практически нулевая. И тем не менее, именно здесь она и оказалась - потому что должна была упасть хоть куда-нибудь, под каким-нибудь углом.

Кирилл Уманец
По теории энтропии неуправляемые процессы в замкнутых системах ведут к увеличению хаоса...что двигало первые клетки (как бы они не получились) от простого к сложному, да еще и происхождению разного рода живых существ в одном звене пищевой цепочки...без воды и общих фраз можешь пояснить?
вы можете верить, что это было не случайно, эволюции это не повредит.
Случайностей нет и быть не может. Цепочка причина - следствие беспрерывна. На все есть своя причина - а не одна причина Бог на все. Труд Дарвина называется ТЕОРИЕЙ. Религия свой бред выдает за истину.
Зерегуль Махметова
А что такое теория? Не путайте с теоремой.
Кирилл Уманец
По доказательной базе эта теория недалеко ушла от Книги Бытия...)) ну а если не случайность, тогда что является первопричиной Жизни? В двух словах и без воды, если можно...
Бог всё создал за семь дней. И не надо
больше никаких знаний и эволюций. Для
верущих и так сойдёт. Моё им сочувствие.
больше никаких знаний и эволюций. Для
Не особо. Нет у людей образования и мозгов, что тут поделаешь..
Кирилл Уманец
У тебя, стало быть есть мозги...а почему скажи из всех приматов только у человека белки глаз (склера) белые - зачем эволюция это сделала, выделив нас из всего остального животного мира...в двух словах, если можно..
Верно кто-то из отвечающих сказал "Александр" . Вот моя тетка поверить заставила - да, поккрестился. А наука она такова, либо веришь - либо учишься сам! И на своих ошибках
Жить как атеист — это большая ответственность. Вы творите добро не ради
награды в ином мире, а потому, что ощущаете беспокойство за этот мир.
Все добрые чувства естественны. Я горд и рад, что я атеист.
(с) Санал Эдамаруку
Кирилл Уманец
Эта гордость как продвигает к пониманию основ мироздания?..))