Религия, вера

Сколько должен жить человек?

Инна Сукиасян
Человек, позамыслу Бога, должен жить вечно. Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.)
Nadezhda Klyan
Лучший ответ
Lala Qurbanova Молодец! хорошо сказано!
сколько хочет ;)
Адам жил 930 лет.уже приобретя несовершенство!. А в новом мире будет жить вечно,не считая годы.
Lala Qurbanova
Кеша Павлов мы читали Бытие, с 1 по 5 главы... и поражались,
сколько они там жили, на заре истории... почти по тысяче лет )
Вечно
Елена Бова И бесы, которые в изобилии живут в СИ - живут вечно!
Сколько отпущено Богом!
а нужно ли это государству нашему.... а... поэтому то нас и травят кто во что горазд.... мыслимое ли дело---молоко подделывают...
Lala Qurbanova Никому это не надо, только Бог заботится о нас .
33 года
70 лет - хватит.
Вечно.

В самом начале, еще в Эдемском саду, Бог ясно показал, что он желает сделать землю раем. Он хотел, чтобы ее населяли праведные люди и чтобы они жили вечно. Сатана склонил Адама и Еву к греху и это повлияло на исполнение Божьей воли в отношении земли. Однако намерение Бога не изменилось. Его обещание, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", остается в силе (Псалом 37:29)

Библия пишет, что Бог "сотворил... (землю) не напрасно", но "создал ее для того, чтобы она была населена" (Исаия 45:18).
Zuhra Salimbekova
Ильдана Тохтиева Бред еврейских кочевников.
Пока есть интерес к жизни.
Altuha Sapar
Дней жизни нашей 70 лет, при большей крепости-80, и лучшая пора-труд и болезни... 80 псалом... Моисея, по-моему.
Natali Timoshek
В Бытие 5 -- 2 Бог дал своим творениям имя Чело Век ---за лбом находится мозг, который Бог им подарил навечно. Само определение дает ответ ...
Талант Салиев
Покуда не заебёт!
Дорогой друг!! ! Своременный чело должен жить примерно 90-100лет... но дело в том что кармические долги и грехи тянут назад и забирают много энергии... фактически чело живет70-80лет... а некоторые и того меньше... у многих низкий духовный уровень и мало энергии... всем удачи!!!
Дмитрий Бетин
ни минутой больше ни секундой меньше
В идеале - до тех пор пока кому-то нужен.
Алексей Мохов
Анастасия Матвеева ага а если некому не нужен и тебе не дают ничего достичь помирать что ли. придурок ты
Человеку дается век (100лет)..:))
До пенсии, а дальше уже не захочется.
Lala Qurbanova Почему не хочется? кто тебе сказал? Бог вложил в наше сердце вечность и человек не хочет умирать даже в старости Экклезиаст 3:11.
до столько пока сам хочет
Lala Qurbanova Нет,дни жизни он себе не может прибавить ,это может сделать только Бог .Есть хорошая история в Библии, когда царю сказали, что он должен умереть, а он со слезами просил у Бога еще дни жизни и он дал ему еще 15лет.
в России в среднем до 60 лет
Mahrisha Atayeva
Сколько Господь пожелает